600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Модули питания IPOL DC-DC Понижающий регулятор

Технологии силовой преобразовательной техники

Современные серверные, коммуникационные и сетевые приложения для хранения данных стремятся минимизировать потери электроэнергии и размер решения. Между тем, быстро меняющийся рынок также требует, чтобы поставщики системных решений удовлетворяли потребности рынка быстрее, чем обычно. Поэтому Infineon Technologies AG теперь представляет высокоэффективные и надежные модули понижающего преобразователя постоянного тока. Дополняя семейство POL (point of load), эти модули идеально подходят для системных проектировщиков, которые ищут компактные, полностью интегрированные и простые в проектировании POL-продукты, которые помогут им ускорить вывод на рынок. Они в первую очередь предназначены для применения в условиях ограниченного пространства и термических ограничений,телекоммуникацииа также приложения datacom, серверы и сетевое хранилище.

TDM3883 и 3885 IPOL — это полностью интегрированные понижающие преобразователи с одним выходом, обеспечивающие высокоэффективную непрерывную нагрузку 3A / 4A и линейное регулирование в широком диапазоне входного напряжения (4,5 — 14 В). Встроенные катушка индуктивности и конденсаторы уменьшают количество внешних компонентов и позволяют упростить конструкцию с гораздо более высокой плотностью мощности. Интеграция обеспечивает повышенную производительность по сравнению с дискретными решениями благодаря низким паразитным параметрам за счет минимизации необходимой трассировки проводки печатной платы. В то же время, благодаря небольшому размеру упаковки, модули могут поместиться в ограниченном пространстве печатной платы, обеспечивая до 80% экономии площади в решении заказчика. В обоих оптимизированных модулях Infineon чрезмерно проверяет встроенные катушки индуктивности и конденсаторы на надежность и заключительный тест (FT), устраняя необходимость в выборе и тестировании пассивных компонентов.

Оба модуля имеют низкий ток питания (10 мкА) при выключении, что увеличивает срок службы батареи для портативных приложений. Кроме того, из-за их низкого опорного напряжения Вссылкадопуск (0,5 В ±1,0%) и низкие пульсации обеспечивают точную подачу питания и способствуют стабильности и надежности системы. Для дополнительной поддержки этого они используют двигатель повышенной стабильности COT (постоянный по времени) с керамическими конденсаторами без внешней компенсации, а также опцию принудительного режима непрерывной проводимости (FCCM). Кроме того, модули поставляются с термокомпенсированной внутренней защитой от перегрузки по току (OCP), повышенной эффективностью малой нагрузки при сниженной частоте переключения и режимом эмуляции диодов (DEM). При сверхлегких нагрузках они могут переходить в режим низкого тока покоя, что делает их идеальными для резервных источников питания. Другие функции включают внутренний плавный запуск, включение ввода, запуск с предварительным смещением, тепловое отключение, выход с хорошей мощностью, защиту от перенапряжения (OVP) и UVLO.

Напечатано с разрешения автора.