600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Диоды быстрого восстановления обеспечивают производительность с низкими Потерями

Технологии силовой преобразовательной техники

ROHM разработала свои диоды быстрого восстановления 4-го поколения 650V (FRDs) серии RFL / RFS, отличающиеся низким прямым напряжением (ВF), быстрое время обратного восстановления (trr) соответственно, а также характеристики сверхнизкого шума. Новые устройства идеально подходят для промышленного и бытового оборудования, потребляющего большое количество энергии, такого как кондиционеры и станции зарядки электромобилей.

В последние годы необходимо более эффективное использование электроэнергии, чтобы справиться с ростом глобального энергопотребления. Это особенно верно для бытовой техники и промышленного оборудования, потребляющего большое количество энергии, такого как зарядные станции для электромобилей. Они требуют не только высокой электрической эффективности, но и снижения рабочей нагрузки по борьбе с шумом при проектировании схем. В ответ ROHM разработала диоды, сочетающие низкое напряжениеFдля более эффективной работы с быстрыми характеристиками trr, которые обеспечивают меньшие потери и сверхнизкий уровень шума при выключении.

Оптимизация конструкции устройства и материалов позволяет серии RFL/RFS достичь оптимального баланса VFи trr, которые являются важными характеристиками для FRDs, но находятся в компромиссных отношениях. Низкий VFСерия РФПЛ сокращает VFпримерно на 3,2% и trr примерно на 8,3% по сравнению с обычной серией RFN, в то время как высокоскоростная серия RFSFна ок. 17,9% по сравнению с обычной серией RFUH. Оба продукта способствуют повышению эффективности электроснабжения благодаря оптимальному дизайну, основанному на требованиях к схеме. Кроме того, достигаются характеристики восстановления диода со сверхнизким уровнем шума. Они помогают снизить как рабочую нагрузку, так и уровень шума компонентов.

В дальнейшем ROHM продолжит расширять линейку пакетов серии RFL / RFS для обеспечения поддержки автомобилей при одновременном расширении сферы применения за счет снижения энергопотребления.

Напечатано с разрешения автора.