600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

CoalSwitch® значительно сокращает выбросы CO2

Технологии силовой преобразовательной техники

Оценка жизненного цикла CoalSwitch® показывает, что гранулы, изготовленные из отходов лесопиления компанией Active Energy Group, снижают содержание CO2 выбросы на 99 процентов по сравнению с углем и на 97 процентов по сравнению с природным газом. Отчет был подготовлен Life Cycle Associates, независимой консалтинговой фирмой в области бизнеса и охраны окружающей среды, базирующейся в Калифорнии и специализирующейся на анализе жизненного цикла путей производства топлива.

“Этот анализ, связанный с жизненным циклом, обеспечивает значительное независимое подтверждение снижения выбросов парниковых газов, возникающих при производстве CoalSwitch®”, — сказал Майкл Роуэн, генеральный директор Active Energy Group. “Эти выводы предоставляют столь необходимые данные потенциальным клиентам CoalSwitch®, которые в последние месяцы запрашивали эту информацию у AEG. Теперь мы можем подтвердить, что CoalSwitch® не только производится из экологически чистых источников, но и обеспечивает значительное снижение выбросов парниковых газов по сравнению с углем и природным газом. CoalSwitch® продолжает демонстрировать, что для решения насущных экологических проблем это топливо из биомассы следующего поколения. В то время, когда мир стремится не просто к стабильному энергоснабжению, но и к устойчивому, CoalSwitch® имеет все возможности стать предпочтительным топливом”.

Комплексный анализ жизненного цикла выбросов парниковых газов (ПГ) для древесной биомассы включает выбросы, связанные со сбором/производством и транспортировкой сырья, производством технологического топлива, доставкой продукта на электростанцию и сжиганием топлива. Выбросы выше по течению включали добычу, переработку и передачу природного газа, а также импортируемую сетевую энергию. Выбросы ниже по потоку включали выбросы при транспортировке и распределении в результате доставки древесных гранул на рынок. Было также учтено, что древесные гранулы производятся из отходов лесозаготовок и лесных остатков, которые в противном случае образовывали бы ПГ либо в процессе разложения, либо при сжигании.

В начале 2022 года AEG получила положительные результаты независимых испытаний на совместное сжигание, которые продемонстрировали, что CoalSwitch® горит чище и выделяет меньше загрязняющих веществ, чем уголь, а также превосходит другие белые гранулы.

Перепечатано с разрешения автора.