600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Разработка адаптера питания USB-C PD GaN

Технологии силовой преобразовательной техники

Трансформ, Инк., пионер в области и глобальный поставщик высокой надежности, высокой производительности мощность нитрида галлия (GaN) конверсионные продукты, объявила о наличии семь эталонных образцов предназначен для ускорения разработки адаптеров питания USB-C PD на базе GaN. Ассортимент включает в себя широкий спектр вариантов дизайна с открытой рамой с различными топологиями, выходами и мощностью (от 45 Вт до 140 Вт) на выбор.

В эталонных конструкциях адаптеров питания используются полевые транзисторы SuperGaN Gen IV 650V, обеспечивающие простоту конструкции, высокую надежность и преимущества высокой производительности, которые стали синонимами устройств Transphorm GaN. В недавнем анализе по сравнению с устройством GaN e-mode мощностью 175 Мом полевой транзистор Transphorm SuperGaN мощностью 240 Мом показал меньшее повышение сопротивления при температурах выше 75 °C и более высокую производительность при 50% и 100% (полной) мощности.

Портфолио Transphorm включает в себя пять открытых рамок Эталонные конструкции USB-C PD диапазон частот от 140 до 300 кГц. Например, компания Transphorm в партнерстве с Silanna Semiconductor разработала 65-ваттный усилитель с активным обратным подключением (ACF), работающий на частоте 140 кГц с максимальной эффективностью 94,5 процента.

  • (1x) адаптер мощностью 45 Вт RD обеспечивает 24 Вт/в3 плотность мощности в топологии квазирезонансной обратной связи (QRF)
  • (3x) 65 Вт адаптер RDS предлагает 30 Вт/в3 плотность мощности в топологиях ACF или QRF
  • (1x) адаптер мощностью 100 Вт RD обеспечивает 18 Вт/дюйм3 плотность мощности в топологии с коррекцией коэффициента мощности (PFC)+QRF

В портфолио Transphorm также входят две открытые рамы Эталонные конструкции USB-C PD/PPS диапазон частот от 110 до 140 кГц. Transphorm сотрудничал с Diodes Inc. в обоих решениях, используя контроллер ACF компании для достижения максимальной эффективности, превышающей 93,5 процента.

  • (1x) адаптер мощностью 65 Вт RD обеспечивает 29 Вт/дюйм3 плотность мощности в топологии ACF
  • (1x) адаптер мощностью 140 Вт RD обеспечивает 20 Вт/в3 плотность мощности в топологии PFC+ACF

“Transphorm уникален тем, что предлагает единственный ассортимент полевых транзисторов GaN, охватывающий широчайший диапазон уровней мощности для самого широкого спектра применений”, — сказал Тушар Дхаягуде, вице-президент Transphorm по полевым приложениям и техническим продажам. “Наши эталонные конструкции адаптеров питания подчеркивают наши возможности с низким энергопотреблением. Мы предлагаем устройства PQFN и TO-220, не зависящие от контроллера, которые могут значительно упростить конструкцию. Эти функции наряду с другими помогают нашим клиентам быстро и легко выйти на рынок с решением GaN, способным достичь новаторского уровня энергоэффективности. Вот в чем суть GaN от Transphorm”.

Напечатано с разрешения автора.