600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая компактная полумостовая силовая микросхема

Технологии силовой преобразовательной техники

Wise-интеграция, экспертное цифровое управление GaN (нитрид галлия) блоки питания и микросхемы GaN выпустили свой первый коммерческий продукт: полумостовую силовую микросхему WI62120 мощностью 120 Мом, которая предлагает разработчикам силовой электроники беспрецедентный уровень плотности мощности, эффективности и экономичности. Семейство устройств питания WiseGaN® от Wise- integration включает в себя сертифицированный JEDEC WI62120, режим повышения напряжения на 650 В ГаН-на-кремнии интегральная схема. Он использует преимущества присущих GaN функций для увеличения мощности по току, пробоя напряжения и частоты переключения для обеспечения высокой эффективности и плотности преобразование мощности области применения в диапазоне от 30 Вт до 3 кВт.

“Мы гордимся тем, что запустили в производство наш первый продукт WiseGan®”, — сказал Тьерри Буше, генеральный директор Wise-integration. “120 Мом WI62120 — это самый компактный полумост на рынке с корпусом 6 × 8 PQFN, который максимизирует преимущества для клиентов с точки зрения высокой плотности мощности, производительности и снижения затрат на материалы. Мы уверены, что наши клиенты найдут это очень полезным во всех топологиях ACF и архитектурах PFC-LCC, и что это поможет им использовать преимущества, предоставляемые более компактной, эффективной и экономичной силовой электроникой”.

Потребительские (например, сверхбыстрые зарядные устройства для мобильных и настольных устройств), электронные и промышленные источники питания переменного / постоянного тока и конструкции, использующие Тотемный столб без моста преобразование коэффициента мощности (PFC) с активным обратным зажимом (ACF), резонансные преобразователи с двумя индуктивностями и одним конденсатором (LLC) и синхронные полумостовые топологии с понижающим или повышающим коэффициентом усиления относятся к числу целевых секторов рынка.

Нитрид галлия (GaN) — это широкополосная полупроводниковая технология нового поколения, которая стала решающей в разработке высококачественной силовой электроники. Он в 20 раз быстрее кремниевого и выдает в три раза больше энергии (или в три раза больше заряда) при вдвое меньших размерах и весе кремниевых устройств.

Это встроенное программное обеспечение для цифрового управления WiseWare® расширяет эти преимущества; последующие поколения устройств WiseGan® будут сочетать такие функциональные возможности, как управление воротами, защита, безопасность и другие удобные для разработчиков возможности, в приложениях AC / DC GaN.