600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новые модели датчиков приближения серии E2E NEXT

Технологии силовой преобразовательной техники

Датчики оснащены функциями Интернета вещей для предотвращения простоев.

Мы выпустили в общей сложности 2512 моделей наших 3-проводных датчиков приближения серии E2E NEXT постоянного тока, которые могут похвастаться самыми большими в мире расстояниями обнаружения*1, недавно оснащенный функциями Интернета вещей. Эти датчики снижают риски внезапных остановок оборудования на треть*2 . Они также обнаруживают признаки потепления при таких остановках и уведомляют пользователей через сеть. Они помогают повысить скорость работы оборудования, предотвращая непредвиденные остановки оборудования и сокращая время простоя оборудования.

На производственных площадках непредвиденные остановки оборудования являются серьезной управленческой проблемой, напрямую связанной с упущенными производственными возможностями. Чтобы свести к минимуму время простоя, производители должны привлекать обслуживающий персонал на месте для устранения непредвиденных сбоев. Производители ищут способы использования интеллектуальных устройств и интернета вещей для поддержания и улучшения показателей работы оборудования, не полагаясь на человеческий опыт или навыки.

Современные датчики приближения, как правило, имеют короткие расстояния обнаружения, и это сопряжено с определенными рисками. Например, вибрация оборудования может привести к тому, что корпус датчика отодвинется слишком далеко от объекта измерения или войдет в контакт с ним. Говорят, что на такие инциденты приходится примерно 20% остановок объектов.*3

Датчики приближения серии E2E NEXT (3-проводные модели постоянного тока) оснащены собственными гибридными схемными технологиями OMRON Thermal Distance Control 2 и PROX3, которые позволяют измерять расстояния, по крайней мере, в два раза большие, чем в предыдущих моделях,*4 и снизить риски остановки такого оборудования в 3 раза. Расстояния между корпусами датчиков и чувствительными объектами постоянно контролируются, а пользователи уведомляются по каналу связи ввода-вывода*5 если они станут слишком большими или слишком маленькими. Это позволяет пользователям определять предупреждающие признаки внезапных остановок оборудования, что, в свою очередь, позволяет проводить своевременное техническое обслуживание, в целом обеспечивая стабильную работу оборудования без необходимости полагаться на опыт или навыки обслуживающего персонала.

OMRON выдвинула концепцию под названием «инновационная автоматизация», состоящую из трех инноваций или «i» — «интегрированная» (эволюция управления), «интеллектуальная» (развитие интеллекта с помощью ИКТ) и «интерактивная» (новая гармонизация между людьми и машинами). Стремление OMRON заключается в значительном повышении производительности и качества на местах на производственных площадках. С этой целью OMRON продолжит расширять линейку устройств управления с поддержкой Интернета вещей и с помощью своих клиентов ускорит внедрение «интеллектуального» элемента (то есть сделает производство более интеллектуальным) на производственных площадках, что является ключом к реализации концепции «инновационной автоматизации».

Основные характеристики датчиков приближения серии E2E NEXT (3-проводные модели постоянного тока):

*1 Основано на исследовании OMRON 3-проводных моделей постоянного тока в декабре 2018 года.*2 Основано на расследовании OMRON в декабре 2018 года.*3 На основе расследования OMRON в декабре 2018 года причин простоев оборудования на заводах автомобильных запчастей.*4 Сравнение между предыдущими продуктами (2-проводные модели) и E2E следующей серии 3-проводных моделей.*5 Стандартизированная технология связи с датчиками и исполнительными механизмами, предписанная международным стандартом IEC 61131-9.*6 Только 3-проводная серия моделей PNP E2E NEXT, оснащенная IO-Link; 2-проводные серии не оснащены IO-Link.