600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Максимальная гибкость в соответствии с постоянно меняющейся производственной средой

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания OMRON объявила о глобальном выпуске своей новой смарт-камеры серии FHV7 в сочетании с подсветкой и функциями обработки изображений для расширенного контроля зрения. Благодаря первой в мире многоцветной подсветке*1 и лучшей в своем классе 12-мегапиксельной камере высокого разрешения*2, для достижения высочайших в отрасли стандартов точности визуального контроля на производственной линии с высоким разрешением требуется всего одна интеллектуальная камера серии FHV7.

Интеллектуальная камера серии FHV7

В то время как требования потребителей к качеству становятся все более строгими, корпоративная социальная ответственность приобретает все большее значение. Чтобы соответствовать этим требованиям, производители вводят более строгие проверки контроля качества, чтобы поддерживать и улучшать качество продукции и оперативно выявлять причины дефектов. Кроме того, в соответствии с тенденцией массового кастомизации для удовлетворения меняющихся потребностей потребителей, различные продукты все чаще производятся на одной линии, что требует проверки качества продуктов разных цветов и размеров. Для проведения таких передовых проверок качества в условиях гибкого производства крайне важно свести к минимуму время простоя при переходе на другую продукцию.

Именно в этом контексте OMRON выходит на рынок высокопроизводительных интеллектуальных камер, которые позволяют легко внедрять усовершенствованный визуальный контроль в производственные процессы. Оснащенные многоцветной подсветкой и объективом с автофокусом, камеры серии FHV7 могут гибко реагировать на изменения цвета и размера проверяемых объектов. Это устраняет необходимость в специальных навыках для установки и настройки камеры в соответствии с различными продуктами и критериями контроля, даже на гибкой производственной линии, где производится много различных видов продукции в разных количествах. Кроме того, обработка изображений с лучшей в своем классе скоростью * 2 и 12-мегапиксельная камера с лучшим в своем классе разрешением позволяют добиться более высокой точности контроля и повысить качество продукции без снижения скорости производства. К этим функциям добавляется высокоскоростной алгоритм сжатия изображений, который сжимает контрольные изображения с удвоенной * 3 обычной скоростью, позволяя сохранять все данные изображения даже во время измерения и обеспечивая полную прослеживаемость в производственных процессах, где контроль качества имеет первостепенное значение.

Используя интеллектуальные камеры серии FHV7, OMRON совместно со своими клиентами ускоряет инновационную автоматизацию и продолжает добиваться значительных улучшений в производительности и контроле качества в обрабатывающей промышленности.

1. Одиночная камера для проверки различных продуктов

2. Модульная структура для широкого спектра применений

3. Повышение качества продукции без ущерба для времени цикла