600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Даже лучше, чем человеческий глаз

Технологии силовой преобразовательной техники

Новая усовершенствованная система видения серии OMRON FH

Новая система визуального контроля OMRON серии FH делает автоматизированный контроль и измерения более быстрыми и точными, чем когда-либо прежде. Это потому, что у него новая камера с разрешением 21 мегапиксель и общим размером изображения до 80 мегапикселей, объединяющая несколько изображений, а также самая высокая в отрасли скорость обработки. Кроме того, серия предлагает совершенно новую технологию освещения для контроля и измерения, которая еще больше повышает способность системы обнаруживать мелкие царапины и мельчайшие дефекты. Эта новая технология освещения, получившая название Multi–Direction Multi-Color Light (MDMC), является первой в отрасли системой освещения, позволяющей изменять углы освещения и цвета в зависимости от исследуемого объекта. Это означает, что он может одновременно обнаруживать дефекты с незначительными различиями в цвете, а также дефекты с различными характеристиками. До сих пор это было возможно только с помощью человеческого глаза.

Результат? Максимальная производительность, сведение к минимуму дефектов конечного продукта и снижение затрат.

Чтобы поставлять идеальный продукт и удовлетворять растущий спрос на качество, производители увеличивают количество визуальных проверок для выявления мелких дефектов на изделиях. Однако чувствительность, необходимая для определения этих деталей, требует человеческих инспекторов, которые не только дороги, но и сопряжены с риском отказа из-за усталости. Все изменилось с появлением новой усовершенствованной серии FH с ее высокочувствительными камерами, высокоскоростной обработкой и новой технологией освещения. Теперь производители могут пользоваться высоконадежным, сверхбыстрым и высокодетализированным автоматизированным визуальным контролем 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

В дополнение к внедрению MDMC Light контроллеры и камеры серии FH были модернизированы для количественного обнаружения и определения мельчайших различий, которые человеческий глаз не может обнаружить, и количественного управления результатами контроля. Благодаря высокой скорости обработки и высокой синхронизации с устройствами автоматизации через коммуникационную сеть, серия FH может сохранять все результаты контроля, необходимые для соблюдения законов и нормативных актов в фармацевтической промышленности, без ущерба для производительности. Кроме того, схема освещения MDMC Light может быть гибко изменена с помощью функции переключения сцен в программном обеспечении. Даже если элементы контроля добавляются или изменяются в соответствии с изменением спроса, нет необходимости добавлять или регулировать освещение — просто измените схему освещения. Серия FH помогает обеспечить стабильное качество изготовления и повысить производительность.