600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Navitas приобретет компанию Silicon Control IC Company

Технологии силовой преобразовательной техники

Navitas Semiconductor, единственная компания, производящая силовые полупроводники нового поколения в чистом виде, и лидер отрасли по производству нитрида галлия (ГаН) силовые микросхемы и карбид кремния (так) technology, объявила о соглашении о приобретении оставшейся миноритарной доли в своем совместном предприятии silicon control IC у Halo Microelectronics по цене покупки акций Navitas в размере 20 миллионов долларов.

Компания Halo Microelectronics стремится предложить клиентам широкий ассортимент линейки аналоговых микросхем, охватывающих различные области применения терминалов. Halo Microelectronics разрабатывает аналоговые интегральные схемы и схемы управления питанием, позволяющие создавать энергоэффективные интеллектуальные системы.

С 2012 года Halo Microelectronics продвигает инновации в области мобильных устройств, интернета вещей (IoT) и автомобильных систем, разрабатывая высокопроизводительные линейки продуктов, которые могут конкурировать с ведущими мировыми производителями аналоговых чипов, и завоевывая доверие большого числа основных клиентов по всему миру.

Чтобы разработать кремниевые контроллеры для конкретных приложений, настроенные на работу с микросхемами Navitas GaN, чтобы установить новые рекорды по эффективности, плотности, стоимости и интеграции для различных приложений, Navitas и Halo создали совместное предприятие в 2021 году.

Было разработано и запущено в производство первое семейство продуктов, которые охватывают источники питания переменного и постоянного тока для мобильных устройств, бытовой техники и вспомогательных источников питания для предприятий, возобновляемых источников энергии, электромобилей и других соответствующих отраслей промышленности. Несколько клиентов уже внедрили технологию silicon control, основанную на микросхемах GaN, которые работают вместе как “набор микросхем” или совместно упакованы для приложений мощностью от 20 до 500 Вт. Эти клиенты запустят свои продукты следующего поколения позже в этом году.

Финансовые результаты совместного предприятия уже были учтены в исторических финансовых отчетах и прогнозах Navitas, поскольку ранее она была мажоритарной заинтересованной стороной.

Ожидается, что сделка будет завершена в феврале. Прогнозируется, что к 2026 году объем адресного рынка для этих дополнительных возможностей кремниевых контроллеров будет составлять более 1 миллиарда долларов в год.