600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Регуляторы температуры NX-TC с искусственным интеллектом

Технологии силовой преобразовательной техники

Регуляторы температуры NX-TC с функциями искусственного интеллекта автоматизируют настройку и управление.

Omron продолжает расширять линейку встроенных терморегуляторов, представляя нашу новую серию NX-TC с искусственным интеллектом (AI). Разработанные для многоконтурных приложений, эти интеллектуальные контроллеры обеспечивают более простую установку в панели.

Серия NX-TC — это новое поколение интеллектуальных регуляторов температуры, которые предназначены для достижения оптимального и автоматического регулирования температуры без вмешательства человека. Фактически, используя алгоритмы искусственного интеллекта, все корректировки, обычно вносимые экспертами в этой области, теперь могут быть автоматизированы.

Определение начальных пусковых настроек PID для стандартного регулятора температуры требует времени. А выполнение оптимальных регулировок может оказаться еще более сложной задачей даже для опытных инженеров. Именно поэтому Omron разработала серию NX-TC с «технологией адаптивного управления”. Это автоматически обнаруживает изменения в контролируемом процессе и соответствующим образом адаптирует PID. Результат? Идеально настроенный ПИД-алгоритм и сверхстабильный контроль температуры.

На обычной запайочной машине датчики температуры часто расположены слишком далеко от уплотнительной поверхности нагревательного стержня. Это может привести к разнице температур между поверхностью уплотнения и фактической контрольной температурой, что приведет к большему количеству сбоев в герметизации по мере увеличения скорости упаковки, особенно при использовании более тонких упаковочных материалов.

Серия NX-TC решает эту проблему за счет использования специальных моделей датчиков температуры с более быстрым определением, которые позволяют размещать датчик ближе к поверхности уплотнения. А специально разработанные встроенные алгоритмы, такие как автоматическая регулировка фильтра, помогают подавлять колебания температуры для улучшения качества уплотнения.

Для экструзионно-формовочных машин с водяным охлаждением увеличение пропускной способности часто приводит к колебаниям температуры. Для людей-операторов это означает необходимость многократной регулировки клапанов для стабилизации качества продукции. Это очень трудно поддерживать при высокой скорости производства. NX-TC оснащен функцией регулировки мощности водяного охлаждения, которая сводит колебания температуры к минимуму, увеличивая производственную мощность при сохранении качества.