600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OMRON получает сертификат инициативы Science Based Targets Initiative

Технологии силовой преобразовательной техники

Основываясь на целевых показателях сокращения выбросов парниковых газов (ПГ), установленных в ее долгосрочном видении «Формирование будущего 2030» (SF2030), OMRON прокладывает путь к достижению цели ограничения глобального потепления до 1,5 градусов Цельсия, предусмотренной Парижским соглашением.

В мае 2022 года корпорация OMRON (штаб-квартира: Симоге-Ку, Киото; президент и главный исполнительный директор: Есихито Ямада; далее «OMRON») получила сертификат инициативы по достижению научно обоснованных целей (SBTi)* для целей сокращения выбросов парниковых газов (ПГ), установленных в ее долгосрочном видении., Формирование будущего 2030 (SF2030). Эта сертификация признает эти целевые показатели по сокращению выбросов парниковых газов в качестве научно обоснованных целевых показателей для достижения цели ограничения глобального потепления до 1,5 градусов Цельсия, за которую выступает Парижское соглашение.

OMRON идентифицировал ключ инициативы в области устойчивого развития в долгосрочном видении SF2030, которое началось в апреле 2022 года, впервые в рамках его долгосрочного видения. SF2030 участвует в пяти ключевых инициативах по реализации концепции OMRON Group. Одна из ключевых инициатив направлена на обезуглероживание и снижение воздействия на окружающую среду. Таким образом, OMRON будет работать над выполнением своих социальных обязательств и дальнейшим повышением своей конкурентоспособности как компании, признающей риски и возможности, связанные с изменением климата, в соответствии с Экологическая политика OMRON.

Целевые показатели по сокращению выбросов парниковых газов, сертифицированные SBTi, предназначены для реализации инициативы по сокращению выбросов парниковых газов по всей цепочке создания стоимости в рамках SF2030 с использованием мер, изложенных в Экологической политике OMRON, которые включают предоставление продуктов и услуг, способствующих декарбонизации, повышению эффективности энергопотребления и расширению использования возобновляемых источников энергии.

Целевые показатели по сокращению выбросов парниковых газов, установленные OMRON в SF2030, следующие:

OMRON будет стремиться к декарбонизации и снижению воздействия на окружающую среду по всей цепочке создания стоимости, стремясь не только решить экологические проблемы, с которыми сталкиваются клиенты и общество, а также внести свой вклад в более устойчивое общество, но и повысить корпоративную ценность.

* Научно обоснованная целевая инициатива (SBTi) — это международная инициатива, которая поощряет научно обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов в среднесрочной и долгосрочной перспективе.