600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Omron демонстрирует комплексное решение для повышения эффективности производства

Технологии силовой преобразовательной техники

Omron примет участие в мероприятии EuroPack-EuroManut-CFIA в Лионе 21-23 ноября, демонстрируя, как она может создавать интеллектуальные, гибкие производственные мощности, которые помогают клиентам оставаться конкурентоспособными и готовиться к будущему. Система, представленная на стенде Omron (зал 6, стенд H76-I75), сочетает в себе различные прикладные демонстрации и использует «умные» данные для обеспечения индивидуальной эффективности производства в соответствии с фактическим спросом.

Конкретные продукты, представленные на стенде, включают робота Quattro для подбора и размещения, двух мобильных роботов (LD60s), систему высокоскоростного видения и контроллер машины Sysmac. Что еще более важно, все они подключены через облако, чтобы обеспечить полное, интегрированное, интеллектуальное решение. Это решение является лишь одним из примеров концепции Omron «i-Automation», целью которой является предоставление клиентам интеллектуальных, интегрированных и интерактивных решений, поддерживающих индустрию 4.0 за счет повышения цифровизации производства.

Поскольку система полностью связана, собранные данные могут быть проанализированы, чтобы помочь общему управлению системой. Интеллектуальные данные, являющиеся ключевой частью будущего индустрии 4.0, позволяют адаптировать производственные показатели системы к фактическому спросу, переходя от традиционного для многих отраслей подхода “push-production” к подходу «pull-production». Интеллектуальные данные также означают, что проблемы могут быть своевременно обнаружены, проанализированы и локализованы, что позволяет операторам определять оптимальный график технического обслуживания и минимизировать время простоя.

Робот Quattro — это четырехосный параллельный робот, который обеспечивает высокую скорость и точность при сборке и размещении. В сочетании с системой видения это обеспечивает высокоточное управление подбором и размещением для обеспечения высокой скорости даже при перемещении деликатных объектов. Помимо ускорения производства и снижения энергопотребления, система vision также способствует страхованию продуктов питания, поскольку она может быстро идентифицировать поврежденные товары, неправильную / отсутствующую информацию на этикетках или производственные проблемы. Это позволяет извлекать только затронутые партии без необходимости выполнять дорогостоящий отзыв. Мобильные роботы помогают улучшить здоровье и безопасность людей-операторов, транспортируя тяжелые грузы между станциями. Вся система управляется системой управления Sysmac, которая управляет процессами и безопасной связью через облако.

“Наше новейшее системное решение призвано ответить на вызовы, с которыми сталкивается современная индустрия продуктов питания и напитков”, — сказал Стефан Шомьен, генеральный директор Omron. “Это дает больше гибкости в работе с растущими номерами артикулов, а также улучшает сбор данных и отчетность. Автоматизация также помогает сохранить рабочую силу, одновременно устраняя дефицит квалифицированных кадров. Наряду со снижением затрат это способствует снижению затрат на техническое обслуживание и обеспечивает максимальное время безотказной работы. Кроме того, бренды клиентов лучше защищены благодаря высочайшим стандартам качества продукции”.

Выставка EUROPACK EUROMANUT CFIA, объединяющая профессионалов из трех секторов — технологического, упаковочного и погрузочно-разгрузочного, быстро стала ключевым отраслевым событием. Сейчас, третий год подряд, мероприятие примет 500 экспонентов и 12 000 посетителей.