600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Форум по силовой электронике на выставке electronica 2022

Технологии силовой преобразовательной техники

С 15-18 ноября, электроника 2022 объединит международную электронную индустрию на Мюнхенской выставочной площадке под девизом “Стимулирование устойчивого прогресса”. Комплексная программа поддержки с конференциями и форумами предлагает возможности для личного и профессионального обмена.

Имея более чем 10-летнюю историю проведения успешных технологических форумов в поддержку программы конференций electronica, AspenCore вновь рада принять у себя Форум по силовой электронике в electronica.

  • 4 дня форумов с ключевыми докладами, панельными дискуссиями и техническими презентациями
  • Театральная обстановка в выставочном зале А4, 473 с посадочными местами для 60-80 участников
  • Посетители Electronica могут посещать форум бесплатно
Power Electronics Forum at electronica 2022

Темы форума

Полупроводники с широкой запрещенной зоной Возобновляемые источники энергии, интеллектуальная сеть и хранение энергии станут основными темами, затронутыми на форуме по силовой электронике в electronica.

Эффективность является движущей силой во всех отраслях промышленности, включая потребительскую. В электронных системах эффективность может привести к ограничениям производительности, а также к сокращению срока службы. Благодаря экономии размеров, веса и стоимости, а также более высокой эффективности силовые устройства GaN и SiC значительно продвинулись за пределы нескольких областей применения. За последние пару десятилетий мировые сцены SiC и GaN характеризовались развитием и растущим признанием в отрасли. Общее преимущество заключается в уменьшении размеров системы во всех приложениях. Однако препятствия включают в себя наличие улучшенного измерительного оборудования и надлежащий анализ конструкций. Во время сессии форума мы рассмотрим технические аспекты и следующие проблемы широкополосных полупроводников.

Между тем, другие полупроводниковые устройства удовлетворяют потребности в приводе двигателя и регулировании мощности. По мере повышения стандартов эффективности для этих приложений экономичные и энергоэффективные решения для управления, тестирования и измерения, а также преобразователи /сенсоры упрощают конструкцию и обеспечивают высокий уровень интеграции, а также улучшенные функции безопасности и сертифицированные возможности изоляции.

Растущая потребность в качестве электроэнергии в системах распределения, наряду с широкомасштабной интеграцией возобновляемых источников энергии, увеличила спрос на новые технологии и устройства. Хранение энергии и регулирование мощности — две важные темы форума, и мы проанализируем их с точки зрения нескольких рынков. Оценить их в начале процесса проектирования может быть довольно сложно. Наше глобальное общество будет продолжать становиться все более зависимым от электроники – и, как следствие, от электронной промышленности. Повышение эффективности электрических и электронных систем с помощью технологий сбора энергии и новых силовых полупроводников является неотъемлемой ценностью в инженерном деле.

Программа форума

Вторник, 15 ноября – 14:20-17:40
Основная тема: Управление питанием

Основной доклад, 14.20 – 15.00 CET

Оратор: Д-р Маттиас Каспер, ведущий инженер энергетических систем, Infineon

Заглавие: Передовые решения по управлению питанием для следующего поколения адаптеров USB-C сверхвысокой плотности и встроенных зарядных устройств

Абстрактный

С появлением полупроводников с широкой запрещенной зоной и присущими им преимуществами по сравнению с кремниевыми силовыми устройствами силовые электронные системы с более высокими частотами переключения и усовершенствованными схемами модуляции получили возможность получать плотности мощности, которые до сих пор были недостижимы. В этом докладе на примерах адаптеров USB-C и встроенных зарядных устройств будет обсуждаться, какие топологии и схемы модуляции требуются для достижения всех системных преимуществ устройств питания с широкой полосой пропускания. Наконец, обзор будущих тенденций и приложений завершит выступление.

PanelDiscussion (Empower, Silanna, onsemi, Nexperia, Microchip, Eggtronic), 15.00 – 15.40 CET

Инновационные устройства управления питанием улучшают коррекцию коэффициента мощности и снижают энергопотребление в режиме ожидания, предлагая энергоэффективные решения для всех промышленных, потребительских и автомобильных применений. Почти все устройства полагаются на ту или иную форму преобразования энергии, будь то изменение напряжения батареи постоянного тока или преобразование сетевого электричества переменного тока в постоянный. Топологии преобразования энергии должны быть инновационными и свежими, чтобы соответствовать растущим критериям производительности и экономичности. На этой панели докладчики поделятся своими мыслями, следующими задачами и новыми технологиями (такими как широкополосные решения) для поддержки преобразования энергии в различных приложениях и на различных рынках.

Колонки:

Стив Шультис, старший вице-президент по продажам и маркетингу, Empower Semiconductor

Марк Друкер, главный исполнительный директор, Silanna Semiconductor Северная Америка

Пьетро Скалия, директор, Автомобильные тяговые решения, onsemi

Дилдер Чоудхури, директор по стратегическому маркетингу Power GaN Technology, Nexperia

Марк Роммерсвинкель, менеджер по развитию бизнеса (EMEA), SiC-Power Solutions, Microchip

Маттео Ови, руководитель отдела продаж и развития бизнеса В2В, Eggtronic

А затем другие технические переговоры – повестка дня скоро появится

Среда, 16 ноября – 10:00-13:50
Основная тема: Полупроводники с широкой запрещенной зоной

Основной доклад, 10.00 – 10.40 CET

Оратор: Филиппо Ди Джованни, менеджер по стратегическому маркетингу, инновациям и ключевым программам – Макро-подразделение силовых транзисторов, STMicroelectronics

Заглавие:Карбид кремния отвечает жестким требованиям к качеству и надежности автомобилей. Следующим идет Ган.

Абстрактный:Широкополосные полупроводники (WBG) смогли удовлетворить растущий спрос на более эффективные преобразователи и инверторы, обусловленный электрификацией автомобилей. Теперь задача состоит в том, чтобы убедиться, что новые сборочные и системные решения, основанные на WBG, синхронизированы как с очень короткими циклами индустриализации, так и с быстрым увеличением объемов производства в автомобильной промышленности, а также с ее уровнем качества и надежности. Такие усилия помогут усилить роль ГВБ как ключевого выбора в ключевых прикладных секторах

Panel Discussion (Power Integrations, Navitas, EPC, Wolfspeed, Rohm, Infineon), 10.40 – 11.20 CET

Поскольку технологии карбида кремния и нитрида галлия продолжают появляться на рынке силовых компонентов, компании расширяются и развиваются, предлагая широкий ассортимент устройств. За последние пару лет мировые широкополосные сцены характеризовались развитием и растущим признанием в отрасли. В этой панельной дискуссии мы рассмотрим перспективы и проблемы обеих технологий в различных контекстах применения, а также последние барьеры, которые необходимо преодолеть для широкого внедрения, такие как возможности большого объема и цены.

Доуб Бейли, вице-президент по маркетингу и разработке приложений, Энергетическая интеграция, Power Integrations

Алекс Лидоу, генеральный директор, Эффективное преобразование энергии (EPC)

Гай Мокси, старший директор по энергетическому маркетингу, Wolfspeed

Али Машали, директор по автомобильным приложениям и энергетическим системам, ROHM Semiconductor

Стивен Оливер, вице-президент по корпоративному маркетингу и связям с инвесторами, Navitas Semiconductor

Джеральд Дебой, выдающийся инженер по силовым полупроводникам и системной инженерии, Infineon

А затем другие технические переговоры – повестка дня скоро появится

Четверг, 17 ноября – 13:20-17:10
Основная тема: Возобновляемые источники энергии и хранение энергии

Основной доклад, 13.20 – 14.00 CET

Оратор: Хассан Эль-Кури, президент и главный исполнительный директор onsemi

Заглавие: Влияние на воздействие: Использование возобновляемых источников энергии для лучшего будущего

Абстрактный:

Возобновляемые источники энергии — это один из подходов, который будет способствовать смягчению последствий изменения климата; однако он должен преодолеть проблемы с затратами и доступностью по сравнению с традиционными видами энергии. Цель энергетической сети с нулевым уровнем выбросов в 21 веке будет зависеть от силовой электроники, которая минимизирует негативное воздействие выбросов парниковых газов и переводит мировую экономику на путь устойчивого роста. Инновации в силовых полупроводниках лежат в основе этого преобразования как в коммутационных технологиях, так и в упаковочных технологиях, а также инновации в новых материалах, таких как карбид кремния (SiC), которые обеспечивают более высокие возможности преобразования мощности, повышенную скорость переключения и снижение потерь на системном уровне, что повышает производительность как в электромобилях, так и в промышленных приложениях. Выслушайте генерального директора onsemi Хассана Эль-Кури, который поделится своими соображениями о том, как переходу на возобновляемые источники энергии способствуют технологии, рожденные благодаря инновациям, но устойчивые и принятые на основе четкого понимания вашего личного воздействия (ИЛИ углеродного следа); почему установление вашего базового влияния и выход за эти границы позволят нам повлиять на реальные изменения и внедрение, чтобы поддержать устойчивую экосистему для лучшего завтра, сегодня.

Основной доклад, 14.00 – 14.40 CET

Оратор: Гай Мокси, старший директор по энергетическому маркетингу, Wolfspeed

Заглавие: Улучшенное накопление энергии с помощью карбида кремния – общий знаменатель превосходного преобразования энергии на всех уровнях мощности.

Абстрактный:

Хранение энергии является катализатором практического производства возобновляемой энергии, инфраструктуры электронной мобильности и эффективного устойчивого энергетического существования. Практическое накопление энергии, варьирующееся от нескольких кВт в жилых помещениях широкого масштаба до многих МВт в коммерческих и коммунальных системах, позволяет улавливать и удерживать энергию по требованию. Карбид кремния является ключевым фактором в совершенствовании аккумуляторных технологий, систем хранения энергии и электронного преобразования энергии, обеспечивая более высокую эффективность, большую плотность мощности, масштабируемость по напряжению и топологии, а также снижение системных затрат. Настройтесь на то, чтобы узнать, как устройства из карбида кремния и варианты упаковки позволяют оптимизировать решения и приближают нас к более экологичному завтра.

А затем другие технические переговоры – повестка дня скоро появится

Пятница, 18 ноября – 10:00-12:30
Основная тема: Источники питания и управление двигателем

Основной доклад, 10.00 – 10.40 CET

Оратор: Алекс Лидоу, генеральный директор, Эффективное преобразование энергии (EPC)

Заглавие: Технология GaN ускоряет увеличение плотности мощности постоянного тока

Абстрактный:

С момента выпуска первых коммерческих силовых транзисторов GaN в 2010 году технология была усовершенствована несколькими поколениями. С самого начала одним из ключевых целевых рынков для силовых транзисторов GaN был 48 ВВ Источник питания постоянного тока для высокопроизводительных корпоративных вычислений. В этом докладе мы свяжем эволюцию технологии транзисторов GaN с улучшением плотности мощности, достигнутым в преобразователях постоянного тока. Менее 500 Вт/дюйм3 для преобразователя 48 В — 12 В на базе MOSFET в 2015 году до сегодняшних показателей более 5000 Вт/дюйм3 мы покажем технологию GaN, которая позволила осуществить эти изменения, и дадим представление о будущем технологии и ее расширяющемся применении в самых разнообразных приложениях.

Основной доклад, 10.40 – 11.10 CET

Оратор: Кристиан Ионеску Катрина, старший менеджер по маркетингу продуктов, Power Integrations

Заглавие: Как разработать надежные и эффективные драйверы двигателей и быстрее выйти на рынок

Абстрактный:

Проектировщики находятся под постоянным давлением с целью разработки компактных, эффективных и надежных систем электропривода, сертифицированных в соответствии с международными стандартами безопасности. Компактные, надежные и сертифицированные приводы с постоянными магнитами и бесщеточными двигателями постоянного тока (BLDC) необходимы для различных применений бытовой техники, включая компрессоры холодильников, насосы в посудомоечных и стиральных машинах, вентиляторы конденсаторов в высокоэффективных кондиционерах, а также вытяжные и потолочные вентиляторы. Очевидно, что существует потребность в простом в использовании решении для двигателей BLDC, сертифицированном по стандартам IEC 60335 и IEC 60730, которое может не только помочь в проектировании системы управления двигателем, но и обеспечить диагностику неисправностей и защиту.

В этом докладе будет обсуждаться рост рынка двигателей постоянного тока и двигателей с постоянными магнитами мощностью до 400 Вт, а также факторы, определяющие потребность в новых решениях, которые являются энергоэффективными и надежными. В нем будут представлены BridgeSwitch, Power Integrations, инновационное семейство микросхем для управления однофазными и трехфазными двигателями и новый графический интерфейс, уникальный на рынке, который упрощает и ускоряет проектирование и сертификацию.

А затем другие технические переговоры – повестка дня скоро появится

Полная повестка дня