600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Повышенная точность: Robert Bosch GmbH выбирает новую встроенную систему 3D-КТ-рентгеновского контроля OMRON VT-X750

Технологии силовой преобразовательной техники

Печатные платы (ПХД) являются центральным компонентом многочисленных электрических устройств, и автомобильная промышленность также все больше зависит от печатных плат, у которых нет никаких слабых мест. Для обеспечения высочайшего качества контроля международная компания Robert Bosch GmbH использует технологию OMRON.

Третье поколение системы 3D-рентгеновского контроля VT-X750 основано на сверхскоростной компьютерной томографии (КТ), гарантирующей точный и надежный контроль скрытых участков пайки во время производства. Дефекты припоя, такие как «головка в подушке» или пустоты в BGA, LGA, THT и других дискретных компонентах, могут быть обнаружены намного лучше, чем с помощью других томографических методов. Качество изображения при компьютерной томографии, например, значительно выше, чем при ламинографии или томосинтезе.

Автомобильные приложения требуют все более высоких стандартов качества для соответствия уровням 4 и 5 управления автономной системой привода к 2025 году. В результате разработка компонентов стала более сложной и мощной, причем в этом контексте печатные платы становятся меньше, в то время как плотность их сборки увеличивается. Стопроцентно надежные печатные платы необходимы из-за высоких требований к качеству и безопасности. Из-за огромной сложности автомобильных компонентов возросла потребность в автоматическом и высококачественном тестировании там, где международные автомобильные концерны предъявляют строгие требования к качеству технологии контроля. С помощью устройств VT-X750 3D-AXI AVL, используемых Bosch, проверка может выполняться без остановки сборки. Это обеспечивает высокую скорость при лучшем разрешении. Процесс компьютерной томографии обеспечивает получение истинных 3D-данных, которые также могут использовать операторы и программисты.

Безотказные процессы находятся в центре внимания устройств VT-X750, новейшей технологии 3D CT AXI на рынке. В то время как традиционные рентгеновские решения ограничены проверкой таких компонентов, как BGAs, LGAs или THT, VT-X750 использует высокоскоростную компьютерную томографию (КТ). Технические усовершенствования позволили увеличить время цикла до 1,5 раз по сравнению с нашей предыдущей моделью VT-X750, что позволяет новому VT-X750 стать первым жизнеспособным встроенным решением CT AXI. К этому добавляются инновационные функции искусственного интеллекта, которые сокращают время программирования и отнимают много усилий у оператора при программировании, где BGA создаются менее чем за 60 секунд, включая автоматическое извлечение для точного измерения. Программное обеспечение VT-X750 настраивает контрастность изображения, автоматически корректируя напряжение рентгеновской трубки, а также текущее время экспозиции и значение КТ. Могут быть подключены самоходные системы.

VT-X750 обеспечивает Bosch и другим пользователям расширенную проверку конструкции PCBA без конструктивных ограничений. К этому добавляется полная обработка данных 3D-компьютерной томографии и реализация проектов Интернета вещей для производства. Таким образом, это вносит ценный вклад в оптимизацию контроля печатных плат, повышение качества в автомобильном секторе, высвобождение сотрудников и повышение безопасности в целом.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: Инспекционные системы