600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Отчет Knowmade по SiC IP

Технологии силовой преобразовательной техники

Внедрение карбида кремния в применение электромобилей (EV) способствует росту рынка силовых устройств из карбида кремния (SiC). Компании, базирующиеся в Европе (STMicroelectronics, Infineon), Соединенных Штатах (Wolfspeed, onsemi) и Японии (Wolfspeed, onsemi), доминировали в Рынок силовых устройств из карбида кремния в 2021 году с выручкой, превышающей 1 миллиард долларов (Rohm Semiconductor, Mitsubishi Electric, Fuji Electric).

Кроме того, Yole Développement недавно спрогнозировала многомиллиардный рынок силовых устройств из карбида кремния на ближайшие годы с CAGR 34% в период с 2021 по 2027 год. Другие крупные страны-производители полупроводников, такие как Китай и Южная Корея, четко заявили о своем желании развивать собственную промышленность по производству карбида кремния. Однако их способность построить всю цепочку поставок, необходимую для технологии производства карбида кремния в краткосрочной или среднесрочной перспективе, была поставлена под сомнение, особенно с точки зрения создания внутреннего Пластина SiC поставка. Действительно, барьер для входа в бизнес по производству пластин из карбида кремния чрезвычайно высок, о чем свидетельствует небольшое число компаний, способных в настоящее время массово производить высококачественные пластины SiC большой площади для производителей силовых устройств, чтобы соответствовать жестким требованиям к устройствам, ожидаемым от электромобильной индустрии.

Knowmade выпускает новый отчет об интеллектуальной собственности SiC (IP), цель которого — дать всестороннее представление о патентном ландшафте power SiC по всей цепочке создания стоимости, от объемного карбида кремния и эпитаксиальной подложки из карбида кремния до устройств SiC, модулей SiC и схем SiC.
Аналитики Knowmade отобрали и проанализировали более 13 700 патентных семейств (изобретений), поданных более чем 500 различными организациями. В этом отчете представлен всесторонний анализ конкуренции SiC и технологических разработок с точки зрения патентов.
“Анализ патентного ландшафта — это мощный инструмент для выявления новых игроков в развивающихся отраслях до их выхода на рынок, а также для лучшего понимания их опыта и ноу-хау в конкретной технологии”. В целом, патентная активность (подача патентных заявок) отражает уровень инноваций.

Knowmade’s SiC IP Report