600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Обеспечение гибкого производства за счет внедрения инноваций в области автоматизации

Технологии силовой преобразовательной техники

Omron будет присутствовать на выставке Hannover Messe с 23 по 27 апреля, поддерживая тему мероприятия «Подключайся и сотрудничай», демонстрируя свою способность внедрять инновации в будущее производства. Посетители стенда Omron (зал 9, F24) смогут ознакомиться с технологией Omron, поддерживающей гибкие роботизированные ячейки, сбор данных, интеллектуальный анализ данных и искусственный интеллект, реализующий гибкие ячейки массовой настройки, которые переводят производство с «сборки на продажу» на «сделано для меня».

Omron покажет, как роботы и машины могут беспрепятственно взаимодействовать, позволяя легко и быстро изменять производственные циклы с учетом изменяющихся размеров партий. Это позволяет быстро адаптировать производственные линии к изменениям спроса или выполнять конкретные проекты с максимальной эффективностью.

На демонстрации будут представлены мобильные роботы Omron и стационарные роботы, гибко взаимодействующие для выполнения заказов на основе инструкций, вводимых через местный HMI или с планшета с использованием защищенной связи OPC UA. Это интеллектуальное интегрированное решение подчеркивает, как машинный интеллект, от этапа индивидуальной обработки до уровня всей системы, обеспечивает гибкое и реконфигурируемое производство для оптимизации производства, отвечающего все более разнообразным требованиям потребителей.

Более того, достигается гибкость производства при сохранении высокой производительности, максимальной безопасности и превосходного качества. Это достигается путем сбора, обработки и визуализации данных для решения любых проблем с качеством путем надежного отслеживания источника проблем на машинном уровне. Контроллеры Omron обеспечивают простое решение для сбора информации в базу данных SQL для локальной или безопасной обработки в облаке. Затем это может быть использовано, например, для реализации прогнозного обслуживания на уровне машины с использованием библиотек контроллера Sysmac для интеграции функциональных возможностей мониторинга датчиков и сервоприводов.

“Чтобы оставаться конкурентоспособными, сегодняшним производителям нужна способность производить продукцию размером до одной партии так же просто и экономично, как при массовом производстве”, — объясняет Фернандо Колас, генеральный директор по маркетингу в регионе EMEA. “На выставке Hannover Messe посетители нашего стенда узнают, как наши гибкие системы автоматизации производства позволяют им легко адаптироваться к решению этой задачи”. За пределами фабрики будущего: ‘Ощущение и контроль + МЫШЛЕНИЕ’

В дополнение к «фабрике будущего» Omron также продемонстрирует инновации в системах искусственного интеллекта, включая последнее поколение своего робота для настольного тенниса Forpheus и датчик контроля автономного водителя транспортного средства. Эти экспонаты, основанные на основных технологиях Omron Sensing & Control + THINK, помогут вдохновить участников отрасли на решение будущих производственных задач за счет оптимизации производства.

Последняя версия Forpheus включает в себя дополнительные функции, включая возможность обслуживать, предсказывать успех и даже общаться для более захватывающего и приятного опыта. А датчик контроля водителя для автономных транспортных средств сочетает в себе искусственный интеллект и сенсорную технологию для определения способности водителя управлять транспортным средством.

Hannover Messe — ведущая в мире выставка промышленных технологий, объединяющая ключевые технологии и ключевые области, включая исследования и разработки, автоматизацию, ИТ, снабжение, производство, услуги, энергетику и мобильность.