600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Мобильные роботы OMRON получили награду министра METI в рамках 10-й программы Robot Awards

Технологии силовой преобразовательной техники

Мобильные роботы OMRON серии LD и HD получили награду Министерства экономики, торговли и промышленности (METI) в рамках 10-й программы Robot Awards, которая главным образом совместно организована METI и Японской федерацией машиностроения.

Программа Robot Awards присуждает награды выдающимся роботам, компонентам и программному обеспечению, способствующим развитию робототехнических технологий и расширению использования роботов в Японии. Мобильные роботы серии OMRON LD/HD получили престижную награду министра METI в знак признания высокопроизводительной транспортной платформы с повышенной безопасностью и удобством использования, которая способствует развитию обрабатывающей промышленности по всему миру и ее потенциалу для будущего внедрения.

Высококачественная платформа мобильных роботов OMRON позволяет формировать парк из нескольких автономных мобильных роботов (AMR). Это практичная система, объединяющая отдельные технологии, такие как технология одновременной локализации и картографирования (SLAM), которая создает карту неизвестной среды, одновременно отслеживая местоположение агента в ней и избегая препятствий. Продав более 3000 единиц в 40 странах, они вносят значительный вклад в повышение производительности на производственных площадках. Ожидается, что вместе с системными интеграторами эти транспортные платформы автоматизируют большее количество приложений в самых разных областях, чтобы создать лучшее общество, решая социальные проблемы с помощью бизнеса.

Существует растущая потребность в автоматизации задач транспортировки материалов, поскольку компании сталкиваются с быстрыми изменениями в обществе. Эти изменения включают переход к производству с высокой степенью смешивания и малыми объемами, социальное дистанцирование людей из-за пандемии COVID-19 в сочетании с обостряющейся проблемой нехватки рабочей силы на производственных площадях.

В то время как у предыдущих поколений транспортных роботов были некоторые проблемы, которые необходимо было решить, прежде чем они могли быть применены для более широкого развертывания, серии LD / HD были разработаны для гибкого развертывания на производственной линии без изменения заводской компоновки. Несколько мобильных роботов OMRON могут работать вместе в составе автопарка для повышения производительности, а также безопасно работать среди людей. Благодаря грузоподъемности от 60 кг до 1500 кг мобильные роботы OMRON подходят для самых разных применений. Дополнительная информация.