600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

SkyWater сотрудничает с Google в разработке с открытым исходным кодом

Технологии силовой преобразовательной техники

SkyWater Technology объявила, что получает финансирование в размере 15 миллионов долларов от Министерства обороны (DOD) для содействия разработке с открытым исходным кодом для своего 90-нм технологического процесса, что является частью ранее объявленных инвестиций в размере 27 миллионов долларов. Чтобы реализовать эту инициативу, SkyWater заключила партнерские отношения с Google посредствомGoogle Государственный сектори инженерные команды всей компании, чтобы развить свою приверженность кремнию с открытым исходным кодом. Скайуотер такжеобъявленныйпартнерство с Google для обеспечения возможности разработки с открытым исходным кодом пользовательских интегральных схем для конкретных приложений (ASIC) на основе 130-нм КМОП-процесса со смешанным сигналом с помощью SKY130 PDK с открытым исходным кодом.

Новое коммерческое предложение SkyWater SKY90-FD с открытым исходным кодом основано на КМОП-технологии MIT Lincoln Laboratory с 90 нм полностью обедненным кремнием на изоляторе (FDSOI). Благодаря этой последней программе, финансируемой правительством в SkyWater, инновации, которые становятся возможными благодаря дизайну с открытым исходным кодом, ориентированы на коммерческое использование этой технологии.

По словам доктора Мэтью Кея, руководителя программы Министерства обороны по этому проекту, “инвестиции в коммерческие начинания, такие как партнерство между SkyWater и Google, являются еще одним примером того, как Министерство обороны может использовать технологические достижения сообщества с открытым исходным кодом для эффективного и действенного улучшения нашей оборонительной позиции в будущем”.

Министерство обороны использует многоOSS (Программное обеспечение с открытым исходным кодом)программы, которые играют все возрастающую роль в критически важных системах и защитных приложениях, которые должны работать многократно и надежно. Открытый исходный код ускоряет инновации за счет совместных усилий и укрепляет доверие благодаря своей прозрачности, которая позволяет выявлять недостатки дизайна и вредоносный код, что не всегда возможно с проприетарным программным обеспечением. Это использование открытого исходного кода значительно улучшило технологию и продвинуло современное состояние обороны Соединенных Штатов.

Гуглимеет давнюю историюподдержка кремния с открытым исходным кодомявляясь одновременно одним из основателей RISC-V Foundation и проекта Linux Foundation CHIPS Alliance, наряду с активной ролью в Open Compute Foundation. Модель с открытым исходным кодом задействует кадровый резерв инженеров-программистов для разработки чипов в коде и запуска конструкторских симуляций, которые тестируют, оптимизируют и подтверждают конкретные конструкции чипов. В результате разработчики микросхем могут выполнять итерации и внедрять инновации быстрее, и у них более частые отключения ленты, чем ранее реализовывалось в более традиционных моделях. Google приняла участие в open silicon с целью снижения затрат с течением времени и снижения барьеров для входа для аппаратных стартапов и малого бизнеса.

Напечатано с разрешения