600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Первое розничное внедрение беспроводных пиксельных тегов Wiliot IoT с питанием от WattUp PowerBridges

Технологии силовой преобразовательной техники

Энергетическая корпорация— ведущий разработчик радиочастотной зарядки для беспроводных сетей электропитания — и Flagship — технологическая компания, позволяющая розничным торговцам принимать лучшие, быстрые и более обоснованные решения для своего бизнеса и клиентов — сегодня объявили о первом внедрении Wil IoT в розничной торговле IoT Теги Pixelsmart заряжаются энергией от WattUp PowerBridges в Сиднее. Все теги в развертывании подпитываются несколькими энергозатратными мостами питания.

Сокращая разрыв в знаниях для розничных продавцов от онлайн-магазинов до физических магазинов, Flagship помогает розничным торговцам создавать обычные магазины следующего поколения. Уникальная технология Flagship автоматически отслеживает перемещение товаров в магазине, примерочной или на складе, помогая розничным торговцам понять поведение потребителей в магазине и получить необходимую и действенную информацию, такую как:

  • Мгновенный и автоматический подсчет запасов в магазинах, подсобных помещениях и на складах, позволяющий персоналу сосредоточить свое время на обслуживании клиентов.
  • Информация о предотвращении потерь для отслеживания запасов и уменьшения краж и усадки
  • Сеансы в примерочной, чтобы лучше понять, какие вещи примеряют клиенты, каких размеров и что они в конечном итоге покупают
  • Требования к пополнению, чтобы получить точное количество запасов на конец дня для каждого магазина с указанием того, какие товары необходимо пополнить со склада.
  • Практическая информация о мерчендайзинге, позволяющая узнать, как клиенты взаимодействуют с продуктами для идеального мерчендайзинга в торговых залах, включая примерку товаров, совместную примерку товаров и товары с наибольшей конверсией.

“Это наше первое развертывание беспроводной сети питания для RF-меток, и мы чрезвычайно рады результатам, которых Flagship добился, используя тысячи пиксельных меток Wiliot IoT, питаемых от наших WattUp PowerBridges”, — сказал Сезар Джонстон, генеральный директор Energous. “Это успешное развертывание может быть воспроизведено не только для других приложений розничной торговли, но и для промышленного Интернета вещей, медицинских приложений, приложений «умный дом» и «умный офис». Уделяя особое внимание этим рынкам, Energous имеет все возможности для обеспечения беспроводного питания современных устройств и инноваций завтрашнего дня”.

Пиксели Wiliot IoT — это недорогие активные Bluetooth-метки, которые можно прикрепить практически к чему угодно, с датчиками, которые могут контролировать освещенность, влажность, близость и температуру, а также другие входные данные. В программе развертывания несколько пикселей Интернета вещей одновременно получают питание от WattUp PowerBridges от Energous, что позволяет им передавать данные, которые соединяются через передатчик Energous, который интеллектуальным образом фильтрует и ретранслирует данные тегов в облако Wiliot.

Развертывание австралийского розничного магазина — это пилотная программа, включающая тысячи тегов Wiliot и развернутая компанией Flagship, занимающейся технологиями розничной торговли, которая дает физическим магазинам возможность отслеживать свои товары в режиме реального времени, открывая подробную информацию о посещении клиентов. Бирки Wiliot в розничной сети Flagship собирают важную информацию, такую как целостность запасов (наличие в магазине, местоположение), а также о том, какие размеры примеряются и покупаются.

“Несмотря на то, что физические магазины сегодня сталкиваются с множеством проблем в своем бизнесе, они обладают непревзойденной способностью собирать данные о запасах и покупках в режиме реального времени, что обеспечивает невероятную аналитику”, — сказал Саймон Молнар, основатель и генеральный директор Flagship. “Однако, если устройства Интернета вещей, ответственные за сбор этих данных, теряют питание или иным образом ненадежны, то же самое происходит и с этими данными. Мы в восторге от прогресса совместной пилотной программы с Energous по обеспечению надежного беспроводного питания тысяч пиксельных тегов Wiliot IoT в магазинах и с нетерпением ожидаем продолжения партнерства”.

“Работа, проделанная Flagship с использованием технологий Energous и Wiliot, очень важна”, — сказал Нир Драбкин, менеджер по продажам и решениям Wiliot в Австралии. “Во-первых, это демонстрация партнерской экосистемы Wiliot в действии, масштабирование развертывания нашей технологии «Массового Интернета вещей» по всему миру. Это также прекрасное доказательство революции в розничной торговле, позволяющее использовать возможности облака для соединения цифрового с физическим в режиме реального времени. Непрерывный учет запасов в режиме реального времени позволяет значительно повысить эффективность розничных операций и повысить качество обслуживания клиентов, что делает обычные покупки стоящими того, чтобы ради них вставать с дивана”.

Способные одновременно питать несколько устройств на расстоянии, передатчики WattUp PowerBridge от Energous передают питание и могут выступать в качестве канала передачи данных для подключенных устройств Интернета вещей, таких как датчики, электронные этикетки на полках, трекеры, IoT-метки, устройства без батареи и многое другое. Несколько передатчиков WattUp PowerBridge создают беспроводную сеть питания WattUp, способную покрывать неограниченные расстояния для развертывания на больших площадях, таких как розничные магазины, промышленные склады, производственные предприятия, логистические центры и многое другое. Беспроводная сеть питания WattUp обеспечивает постоянный уровень мощности для устройств Интернета вещей, устраняя при этом дорогостоящую необходимость в управлении и замене батарей или использовании ограничительных проводов и кабелей. Это новшество открывает новую реальность мобильных, водонепроницаемых, компактных, не требующих технического обслуживания и простых в реализации устройств.