600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Модуль интерфейса питания Ericsson упрощает проектирование с низким уровнем электромагнитных помех в приложениях ATCA

Технологии силовой преобразовательной техники

Сегодня Ericsson Power Modules анонсировала PIM4610PD, расширение популярного семейства модулей интерфейса питания 3E* (PIM), которые соответствуют промышленному стандарту в четверть кирпича. Новый модуль был оптимизирован специально для упрощения проектирования блейд-серверных приложений на базе систем ATCA и PICMG 3.7. Модуль также отлично подходит для серверов и систем хранения данных в любых промышленных приложениях, телекоммуникациях и системах передачи данных, использующих архитектуры распределенного питания или промежуточного напряжения шины.

  • Преобразователь модуля интерфейса питания мощностью 600 Вт в четверть кирпича (PIM), оптимизированный для серверных приложений на базе Advanced Telecom Computing Architecture (ATCA)
  • Конструкция с низким уровнем электромагнитных помех соответствует классу CISPR B с минимальным количеством внешних компонентов
  • Модуль обеспечивает выходной ток 12 А при температуре 80°C и расходе воздуха 1,5 м/с (300 л/мин)
  • Широкий спектр функций мониторинга энергопотребления через I2C или PMBus

Важно отметить, что использование технологий проектирования Ericsson с низким уровнем электромагнитных помех в PIM4610PD гарантирует, что требуется минимальная внешняя фильтрация для соответствия стандартам ЭМС CISPR класса B, требуемым для систем информационных и коммуникационных технологий. Характеристики пульсаций и шума были сведены к минимуму, в то время как схема была упрощена, что привело к сокращению количества компонентов и стоимости системы без ущерба для производительности.

Основанный на передовой платформе оптимизации энергопотребления Ericsson, PIM4610PD работает в диапазоне входного напряжения от 36 В до 75 В. Модуль также обладает лучшей в отрасли производительностью высокой мощности, обеспечивая 864 Вт при входе 54 В, 768 Вт при 48 В и 600 Вт при 37,5 В. КПД снова лидирует в отрасли – до 98,8% при мощности основного блока 600 Вт, что приводит к снижению затрат на электроэнергию и охлаждение.

Мартин Хагердал, руководитель отдела силовых модулей Ericsson, прокомментировал: “В PIM4610PD используются конструктивные возможности Ericsson с низким уровнем электромагнитных помех, что означает, что заказчикам, разрабатывающим блейд-серверные приложения на базе ATCA, требуется абсолютный минимум внешних компонентов фильтрации. В целом, пакет расширенных функций, предлагаемых этим новым продуктом, таких как возможность цифрового мониторинга через PMBus, эффективность мирового класса и характеристики управления высокой мощностью для приложений с минимальным расходом воздуха, все это в совокупности делает PIM4610PD привлекательным продуктом для архитекторов-энергетиков, стремящихся сэкономить энергию и затраты.”

PIM также предлагает встроенный цифровой мониторинг и широкий спектр функций мониторинга энергопотребления с помощью своего I2Интерфейс C/PMBus. Другие функции PIM4610PD включают в себя: защиту от входных переходных процессов, обратной полярности, перегрева, перегрузки по току, пониженного входного напряжения и пускового тока. Кроме того, PIM имеет настраиваемую функцию, которая обеспечивает хорошо контролируемую процедуру отключения. Эта функция позволяет отключить вывод Power Good, когда он определяет, что входная мощность ниже определенного уровня, обеспечивая защиту полупроводниковых устройств, таких как процессоры и ПЛИС.

Модуль также имеет интегрированную функцию горячей замены и управление задержкой заряда и разряда. Входы также включают в себя два источника питания с функцией включения и сигнализацией «включить». Дополнительные технические характеристики включают: выходную мощность управления 3,3 В и до 7А; наработку на отказ 2,66 миллиона часов, согласно Telcordia SR-332 Выпуск 2, метод 1, и изоляцию 2250 В постоянного тока, что соответствует последнему стандарту безопасности IEC / EN / UL62368-1.

Доступный в стандартном для отрасли формате quarter-brick размером 57,9 x 36,8 x 21,33 мм (2,28 x 1,45 x 0,84 дюйма), PIM4610PD построен в соответствии с высочайшими стандартами проектирования и производства, которые используются Ericsson на протяжении многих лет и обеспечивают чрезвычайно высокий уровень доверия клиентов. Силовые модули Ericsson: www.ericsson.com/powermodules