600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Радиочастотный переключатель DOCSIS 3.1 с наивысшим показателем линейности

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания Peregrine Semiconductor выпустила радиочастотный коммутатор на базе DOCSIS 3.1, который установил рекорд как устройство с наивысшей линейностью. UltraCMOS® PE42723 — это усовершенствованная версия PE42722, которая обеспечивает повышенную производительность и более компактный корпус. PE42723 соответствует спецификациям линейности стандарта DOCSIS 3.1 для кабельных систем. Используя PE42723, устройства cable customer local equipment (CPE) разрешены для архитектуры двойного восходящего /нисходящего диапазона.

Кинана Хуссейн, директор по маркетингу Peregrine Semiconductor, сказала: “Наша технология UltraCMOS позволяет Peregrine решать крупнейшие в мире радиочастотные задачи. Мы ответили на призыв кабельной индустрии с помощью PE42722 и подняли проблему на новый уровень с помощью PE42723 – устройства с высочайшей линейностью на современном рынке. Никакая другая компания не может конкурировать с Peregrine по линейности”.

Потребность в предоставлении более высокоскоростных домашних данных воспринимается кабельной промышленностью как вызов. Потребители быстро осваивают услуги потоковой передачи видео, что усугубляет ситуацию и наносит огромный ущерб экосистеме широкополосной связи, включая устройства CPE и кабельную инфраструктуру. Индекс визуальных сетей Cisco (VNI) показал, что в 2019 году ежемесячно по Интернету будет распространяться около пяти миллионов видеороликов за последние годы. Этот результат указывает на то, что в общей сложности каждую секунду будет транслироваться или загружаться миллион минут видео. В 2013 году был разработан DOCSIS 3.1, стандарт, обеспечивающий многогигабитную пропускную способность, чтобы идти в ногу со спросом потребителей по всему миру. Промышленность поставила перед собой цель соответствовать новым требованиям к линейности и гармоникам стандарта DOCSIS 3.1.

Проблема, связанная со спецификациями линейности DOCSIS 3.1, особенно с поддержкой архитектуры с двумя восходящими/нисходящими полосами пропускания, была решена как PE42722, так и PE42723. Эти радиочастотные переключатели являются единственными устройствами, способными поддерживать комбинацию двух диапазонов восходящего/ нисходящего потока для одного и того же устройства CPE. Устройства CPE могут соответствовать стандарту DOCIS 3.1. Мультисервисные операторы (MSOS) могут расширять свои услуги для своих клиентов. Кроме того, MSOS могут использовать коммутаторы, поддерживающие спецификации DOCSIS 3.0 и 3.1, что обеспечивает простой и недорогой переход на DOCSIS 3.1.

Джим Коутрас, директор по управлению продуктами MaxLinear, заявил: “DOCSIS 3.1 представляет собой гигантский скачок вперед в достижении многогигабитных скоростей передачи данных. Благодаря исключительной линейности радиочастотные коммутаторы Peregrine PE42722 и PE42723 упрощают переход от DOCSIS 3.0 к 3.1. Возможность поддержки двух восходящих /нисходящих диапазонов в одном и том же устройстве CPE является решающим фактором для воплощения DOCSIS 3.1 в реальность.