600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

onsemi расширяет свое производство карбида кремния в Чешской Республике

Технологии силовой преобразовательной техники

onsemi сегодня отпраздновала открытие своего завода по производству вспененного карбида кремния (SiC) в Рожнове, Чешская Республика. Многочисленные почетные гости присутствовали на церемонии перерезания ленточки во главе с начальником отдела промышленности и торговли Министерства Збинеком Покорным, губернатором Злинской области Радимом Холишем и мэром города Иржи Павликой, а также другими высокопоставленными лицами местных органов власти, что свидетельствует о важности этого события и производства полупроводников в Чехии.

Начиная с 2019 года, onsemi добавила производство полированных пластин SiC и пластин для эпитаксии SiC (EPI) к существующему производству кремниевых полированных пластин и штампов для эпитаксии в Рознове. Перерос первоначальную площадку, в прошлом году началась реконструкция нового здания для дальнейшего расширения производства пластин и SiC EPI. В течение следующих двух лет это расширение увеличит производственные мощности SiC на площадке в 16 раз и создаст 200 рабочих мест к концу 2024 года. На данный момент onsemi инвестировала более 150 миллионов долларов в проект Roznov и планирует потратить еще 300 миллионов долларов до 2023 года. Недавно onsemi была удостоена премии Ассоциации иностранных инвестиций (AFI) за значительный вклад в области инвестиций за свои инвестиции SiC в Чехию.

“Вместе с расширением производства SiC boule в Хадсоне, штат Нью-Йорк, эти расширенные производственные возможности SiC позволяют onsemi предоставлять клиентам критически важные гарантии поставок для удовлетворения быстро растущего спроса на решения на основе SiC”, — сказал Саймон Китон, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Power Solutions Group в onsemi. “Полный контроль над нашей производственной цепочкой поставок SiC и лидирующая на рынке эффективность нашей продукции подчеркивают прогресс onsemi на пути к лидерству в SiC”.

SiC имеет решающее значение для обеспечения эффективности электромобилей (EV), зарядки электромобилей и энергетической инфраструктуры и является важным фактором на пути к декарбонизации.