600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Эталонная конструкция инвертора на основе GaN повышает производительность системы электропривода

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания EPC объявила о выпуске EPC9176, 3-фазного инвертора привода двигателя постоянного тока, использующего EPC23102 ePower™ Stage GaN IC со встроенной функцией драйвера затвора и двумя полевыми транзисторами GaN с типичным RDS 5,2 Мом (вкл.). EPC9176 работает от входного напряжения питания от 20 В до 80 В и может выдавать до 28 АПК (20 рычагов). Этот диапазон напряжений и уровень мощности делают решение идеальным для различных 3-фазных электроприводов постоянного тока с напряжением питания 36 В – 80 В, включая электронные велосипеды, скутеры, электроинструменты, беспилотные летательные аппараты, роботов, сервоприводы постоянного тока, медицинских роботов и автоматизацию производства.

Использование встроенного устройства EPC23102 GaN-on-silicon обеспечивает более высокую производительность при меньших габаритах и значительно сниженных требованиях к проектированию для быстрого вывода на рынок. EPC23102 представляет собой полностью интегрированный силовой каскад с номинальным напряжением 100 В, включающий полумостовые полевые транзисторы, драйвер, регулятор уровня и синхронную загрузочную зарядку, с выводом включения для низкого тока покоя в отключенном режиме и смещением 5 В.

EPC9176 работает в паре с рядом совместимых контроллеров, поддерживаемых различными производителями, используя существующие ресурсы для быстрой разработки, что сокращает время цикла проектирования. EPC предлагает интерфейсные платы (EPC9147X) для управления этим эталонным инвертором с наиболее распространенными двигателями. EPC9176 содержит все необходимые схемы критических функций для поддержки полного преобразователя электропривода, включая драйверы вентилей, регулируемые вспомогательные силовые линии для бытовых источников питания, измерение напряжения и температуры, точное измерение тока и функции защиты.

Эталонная дизайнерская плата EPC9176 стоит 900,00 долларов США и доступна для немедленной поставки у авторизованных дистрибьюторов.

EPC

Перепечатано с разрешения автора.
Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку пресс-релизов о последних новостях отрасли. Поделитесь этим: Нажмите, чтобы поделиться в Twitter (откроется в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться на Facebook (откроется в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в LinkedIn (откроется в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в WhatsApp (откроется в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (откроется в новом окне)