600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Автомобильный многовыходный регулятор понижающего давления

Технологии силовой преобразовательной техники

Allegro MicroSystems, LLC представила интегральную схему (IC) с предварительным регулятором напряжения (buck-boost) автомобильного класса, которая обеспечивает несколько выходов и обеспечивает стабильное промежуточное напряжение с полным контролем, диагностикой и защитой автомобильного аккумулятора. A4409 допускает работу с входным напряжением ниже 5 В в соответствии с текущими автомобильными спецификациями остановки на холостом ходу. Устройство имеет два LDOS, которые принимают 300 мА и 200 мА. Разработанный для обеспечения системным питанием локальной сети контроллера (CAN) и микропроцессорных источников питания, A4409 подходит для использования в электронных блоках управления автомобильными транспортными средствами, таких как электронный усилитель рулевого управления (EPS), блоки управления трансмиссией (TCU), усовершенствованные тормозные системы (ABS), модули контроля выбросов и другие автомобильные приложения.
Некоторые из особенностей этой микросхемы управления питанием включают ее соответствие стандарту AEC-Q100, ENBAT-совместимый входной сигнал включения и выход для сброса питания (NPOR) с фиксированной типичной задержкой 22,5 миллисекунд, включенный в диагностические выходы. Устройство также использует двойные внутренние эталонные значения напряжения в запрещенной зоне для регулирования и проверки неисправностей для повышения долгосрочной надежности системы. Он работает в широком диапазоне входного напряжения от 3 В до 36 В, максимум 40 В. Для снижения электромагнитных помех в A4409 используется частотное сглаживание; он также оснащен регулируемой частотой переключения ШИМ от 250 кГц до 2,4 МГц. Частота ШИМ также может быть синхронизирована с внешними часами.
Еще одной уникальной особенностью A4409, входящей в состав устройства, является таймер window watchdog, который настраивается для обеспечения широкого диапазона тактовых частот (WDADJ). Он имеет фиксированную задержку активации в 30 миллисекунд для запуска процессора и активный низкий PIN-код включения / выключения (WDENn) для инициализации заводского программирования или программирования повторной прошивки в полевых условиях.
Кроме того, A4409 обладает различными функциями защиты. Микросхема имеет защиту от перегрева при термическом отключении, защиту от пониженного напряжения для всех выходных шин, допуск «контакт-контакт» и «контакт-земля» на каждом выводе. Предварительный регулятор имеет ограничение тока по импульсу, защиту от короткого замыкания в режиме икоты, защиту от короткого замыкания LX и защиту от отсутствия асинхронного диода. Два встроенных LDOS имеют защиту от перегрузки по току с откидной крышкой.
A4409 выполнен в низкопрофильном 20-контактном корпусе eTSSOP (суффикс “LP”) с открытой термопастой, 100% матовым оловянным покрытием свинцовой рамки и максимальной высотой 1,2 мм. Он имеет диапазон рабочих температур соединения от -40 ºC до 150 ºC. Устройство соответствует стандартам TS 16949 и ISO 26262 для применения в автомобильной технике безопасности.