600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Vicor запускает комплект для разработки переменного тока в точке загрузки

Технологии силовой преобразовательной техники

Шасси ACFE оснащено модульными интерфейсными компонентами Vicor AIM 1714 и PFM 4414, каждый из которых упакован в компактную термостойкую упаковку VIA толщиной 9 мм. Модуль AIM обеспечивает полноволновое выпрямление, фильтрацию электромагнитных помех класса B и защиту от перенапряжений на входе. PFM, который получает входную мощность от AIM, имеет функцию коррекции коэффициента мощности и выдает до 400 Вт полностью изолированного, регулируемого напряжения 24 В постоянного тока или 48 В постоянного тока для питания нижестоящих регуляторов PoL. Комбинация AIM/PFM позволяет разработчикам энергосистем мгновенно реализовать полнофункциональную интерфейсную систему переменного и постоянного тока за небольшую часть пространства, занимаемого обычными решениями “1U”. И, поскольку AIM и PFM доступны как в конфигурациях для монтажа на плате, так и на шасси, разработчики систем могут достичь максимальной конечной плотности системы, используя доступное шасси в качестве монтажной и охлаждающей поверхности.

Шасси PoL оснащено тремя независимыми оценочными платами PoL и блоком интерфейса ввода питания. Интерфейс питания получает регулируемое напряжение 24 или 48 В постоянного тока от корпуса ACFE и распределяет его на три платы оценки PoL. Три платы для оценки PoL содержат, соответственно, понижающий регулятор 3,3 В, 5 В и 12 В PI33/PI35xx Vicor Cool-Power с переключением нулевого напряжения (“ZVS”), упакованный, соответственно, в корпус LGA SiP размером 10 x 14 мм или 10 x 10 мм. Понижающие регуляторы Vicor Cool-Power ZVS, способные достигать эффективности преобразования энергии до 96% при работе от распределительной шины 48 В, позволяют внедрять низкопрофильные PoL-системы с беспрецедентной плотностью мощности и эффективностью сквозной системы.

Новый ACPoL DKit предоставляет все необходимое для начала тестирования и оценки функций и преимуществ комплексных решений Vicor для модульных систем электропитания и подхода к силовым компонентам. Разработанная Vicor методология проектирования силовых компонентов “без сюрпризов” и онлайн-инструменты PowerBench позволяют инженерам энергетических систем быстро проектировать и внедрять комплексные энергосистемы, обеспечивающие проверенную в полевых условиях надежность и предсказуемость, а также лучшие в отрасли характеристики, плотность, эффективность и экономичность.

Методология проектирования силовых компонентов и онлайн-инструменты настройки и проектирования
Методология проектирования силовых компонентов Vicor позволяет разработчикам энергосистем воспользоваться всеми преимуществами модульного проектирования силовых компонентов – предсказуемой функциональностью и надежностью компонентов и систем, быстрыми циклами проектирования и простотой конфигурирования, перенастройки и масштабирования системы — при одновременном достижении эффективности работы системы, плотности мощности и экономии, которые конкурируют с лучшей альтернативой решения. Используя онлайн-инструменты Vicor, разработчики энергосистем выбирают из обширного портфолио проверенных силовых компонентов Vicor для проектирования, оптимизации и моделирования всей своей энергосистемы, начиная от источников питания и заканчивая точками нагрузки. Этот инновационный подход к проектированию энергосистем обеспечивает быстрый вывод на рынок и самую современную производительность, сводя к минимуму вероятность неожиданностей в последнюю минуту и задержек, которые так часто возникают при использовании традиционных или нестандартных методик проектирования.

Вице-президент АТЭС
Чтобы узнать больше об опыте и инновациях Vicor, посетите наши сессии на выставке APEC 2016 в Лонг–Бич, Калифорния, 20-24 марта. Анкур Патель, инженер-прикладник Vicor, представит преимущества и лучшие практики использования “Нового двунаправленного преобразователя постоянного тока в постоянный для топливных элементов, солнечных батарей и аккумуляторных систем” (вторник, 22 марта, 8:30 утра – 12:00 вечера [Vicor: 9:50 утра – 10:10 утра], код сеанса T03.5, местоположение 104B). На следующий день Пол Йеман, директор по разработке приложений, присоединится к нескольким другим отраслевым экспертам, которые обсудят текущие инновации и тенденции, которые повлияют на “Следующее поколение источников питания” (среда, 23 марта, 11:15 утра – 11:45 утра, комната 101A).

Информация о наличии и заказе
Посетите веб-сайт для получения дополнительной информации. Чтобы заказать, напишите по электронной почте custserv@vicorpower.com , позвоните по телефону 1-800-735-6200 или посетите www.vicorpower.com .