600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Электронная книга для пера Март 2022 – Полупроводники с широкой запрещенной зоной

Технологии силовой преобразовательной техники

Силовая электроника включает в себя целый ряд критически важных приложений, от электрификации до интеллектуальных сетей. Это фундаментальная основа для удовлетворения потребностей всей отрасли в связи с изменением климата и включает в себя повышение энергоэффективности, сокращение нашего углеродного следа за счет новых материалов и внедрение новых топологий схем. Физические ограничения не позволяют современным кремниевым технологиям достичь более высокой плотности мощности, миниатюризации и эффективности преобразования энергии, которые требуются рынку от энергетических продуктов для решения растущих экологических проблем. Материалы из карбида кремния с широкой полосой пропускания (WBG) и нитрида галлия позволяют значительно повысить эффективность в таких приложениях, как тяговые инверторы для SiC и адаптеры / зарядные устройства для GaN. Технологии SiC и GaN значительно расширились за последние несколько лет, доказав, что они являются коммерчески доступными энергосберегающими технологиями. Эти два полупроводника WBG дополняют друг друга для решения широкого спектра задач, в которых энергоэффективность имеет жизненно важное значение. Однако ожидается, что кремниевые продукты будут сосуществовать с продуктами WBG из-за их экономической эффективности в некоторых приложениях с низким энергопотреблением.

Технологии и приложения WBG станут ключевым событием конференции этого года по прикладной силовой электронике (APEC), которая пройдет с 20 по 24 марта в Хьюстоне, штат Техас.

В этом выпуске Чжун Фанг Ван (Zhong Fang Wang) из Infineon Technologies, главный инженер по приложениям, и Мэтт Янг (Matt Yang), старший инженер по приложениям, объясняют, как технология интегрированного каскада питания CoolGaN от Infineon может быть применена в топологиях обратного хода с активным зажимом, гибридного обратного хода и преобразователя LLC. Таким образом, разработка решений для зарядных устройств и адаптеров становится быстрее и проще, что приводит к созданию небольших и легких продуктов или продуктов, которые обеспечивают большую мощность от устройства того же размера, чтобы заряжать устройства быстрее или заряжать несколько устройств от одного адаптера.

Другие темы — характеристики тока разряда в усиленном режиме GAN HEMTs, управление температурой, электромобили, технология аккумуляторных батарей и беспроводная зарядка. Сочетание анализа электрических отказов (EFA) и анализа физических отказов (PFA) может привести к более глубокому пониманию механизмов неисправностей и, в конечном счете, к повышению производительности, надежности и производительности производства. Мы проанализируем передовые аналитические инструменты EFA и PFA, чтобы быстрее и с большей точностью локализовать и охарактеризовать тонкие электрические проблемы в материалах WBG.

искренне ваш,

Маурицио Ди Паоло Эмилио

Главный редактор, Новости силовой электроники

Маурицио Ди Паоло Эмилио имеет степень доктора философии в области физики и является инженером по телекоммуникациям. Он работал над различными международными проектами в области исследования гравитационных волн, разработки системы термокомпенсации (TCS) и систем сбора данных и управления, а также над другими, касающимися рентгеновских микрополосков в сотрудничестве с Колумбийским университетом, высоковольтных систем и космических технологий для связи и управления двигателями с ЕКА / INFN. TCS была применена к экспериментам Virgo и LIGO, которые впервые обнаружили гравитационные волны и получили Нобелевскую премию в 2017 году. С 2007 года он является рецензентом научных публикаций для академических кругов, таких как Microelectronics Journal и IEEE journals. Кроме того, он сотрудничал с различными компаниями электронной промышленности и несколькими итальянскими и английскими блогами и журналами, такими как Electronics World, Elektor, Mouser, Automazione Industriale, Electronic Design, All About Circuits, Fare Elettronica, Elettronica Oggi и PCB Magazine, в качестве технического писателя / редактора, специализирующегося на нескольких темах электроника и технологии. С 2015 по 2018 год он был главным редактором Firmware и Elettronica с открытым исходным кодом, которые являются техническими блогами и журналами для электронной промышленности. Он участвовал во многих конференциях в качестве докладчика с ключевыми докладами по различным темам, таким как рентгеновские лучи, космические технологии и источники питания. Маурицио любит писать и рассказывать истории о силовой электронике, широкополосных полупроводниках, автомобилестроении, IoT, встраиваемых устройствах, энергетике и квантовых вычислениях. Маурицио работает редактором контента AspenCore с 2019 года. В настоящее время он является главным редактором Power Electronics News и EEWeb, а также корреспондентом EE Times. Он является ведущим PowerUp, подкаста о силовой электронике, а также промоутером и организатором виртуальной конференции PowerUp, саммита, на котором каждый год великие спикеры рассказывают о тенденциях дизайна силовой электроники. Кроме того, он внес свой вклад в ряд технических и научных статей, а также в пару книг Springer по сбору энергии и системам сбора данных и управления.