600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Электронная книга для пера Май 2022 – Широкополосные полупроводники для электромобилей

Технологии силовой преобразовательной техники

Технологии карбида кремния и нитрида галлия значительно расширились за последние несколько лет, доказав, что они являются коммерчески доступными энергосберегающими технологиями. В то время как кремний по-прежнему конкурентоспособен при более низких напряжениях до 650 В, SiC и GaN обеспечивают эффективную высокочастотную и сильноточную работу при более высоких напряжениях. Основное поле битвы между Si, SiC и GaN составляет около 650 В, где все устройства подходят для напряжения шины электромобиля 400 В. Чтобы электромобили могли заряжаться быстрее, разработчикам автомобильной силовой электроники нужны устройства GaN и SiC, а также новая архитектура силового агрегата, которая может соответствовать требованиям к эффективности электромобилей и плотности мощности. Чтобы получить максимальную дальность хода при заряде аккумулятора заданной емкости, вся цепочка преобразования мощности должна обеспечивать максимально возможную эффективность. Батареи должны обладать очень высокой плотностью накопления энергии. Автономность электромобиля напрямую отражает эффективность его силовой установки.

В этом выпуске Рафаэль А. Гарсия Мора (Rafael A. Garcia Mora), инженер по системным приложениям OBC в Infineon Technologies, определяет тенденции в дизайне OBC, сравнивает показатели эффективности среди полупроводниковых технологий и представляет новую упаковку для устройств для поверхностного монтажа. Комплексные решения привносят инновации в различные топологии, обеспечивают большую эффективность и плотность мощности, а также обеспечивают двунаправленность, которая интегрирует электромобили в интеллектуальную сеть. Другие темы включают анализ затрат SiC, управление температурой и монолитную интеграцию компонентов GaN, передовые решения для управления и защиты силовых выключателей и беспроводной передачи энергии.

Кроме того, мы рассмотрим вертикальный GaN и преимущества технологии GaN для водителей автомобилей. Bs&T Frankfurt am Main GmbH разработала и протестировала новый генератор импульсов на основе SCR на различных компонентах индуктивной мощности. Генератор импульсов обладает некоторыми уникальными свойствами, которые выигрывают от возможностей SCRs по управлению током с высокой частотой импульсов, и он предлагает ряд основных преимуществ по сравнению с системами на основе IGBT. Компания Bs & T разработала несколько генераторов импульсов на основе этой технологии для различных применений. На PCIM в Нюрнберге многие компании поделятся последними новостями о силовой электронике. Мы будем присутствовать на выставке с нашим стендом.

Посетите нас в зале 6, стенд 400. Следите за нашими подкастами, новостями, репортажами и техническими статьями о PCIM 2022!

Искренне ваш, Маурицио Ди Паоло Эмилио, главный редактор, Новости силовой электроники

Маурицио Ди Паоло Эмилио имеет степень доктора философии в области физики и является инженером по телекоммуникациям. Он работал над различными международными проектами в области исследования гравитационных волн, разработки системы термокомпенсации (TCS) и систем сбора данных и управления, а также над другими, касающимися рентгеновских микрополосков в сотрудничестве с Колумбийским университетом, высоковольтных систем и космических технологий для связи и управления двигателями с ЕКА / INFN. TCS была применена к экспериментам Virgo и LIGO, которые впервые обнаружили гравитационные волны и получили Нобелевскую премию в 2017 году. С 2007 года он является рецензентом научных публикаций для академических кругов, таких как Microelectronics Journal и IEEE journals. Кроме того, он сотрудничал с различными компаниями электронной промышленности и несколькими итальянскими и английскими блогами и журналами, такими как Electronics World, Elektor, Mouser, Automazione Industriale, Electronic Design, All About Circuits, Fare Elettronica, Elettronica Oggi и PCB Magazine, в качестве технического писателя / редактора, специализирующегося на нескольких темах электроника и технологии. С 2015 по 2018 год он был главным редактором Firmware и Elettronica с открытым исходным кодом, которые являются техническими блогами и журналами для электронной промышленности. Он участвовал во многих конференциях в качестве докладчика с ключевыми докладами по различным темам, таким как рентгеновские лучи, космические технологии и источники питания. Маурицио любит писать и рассказывать истории о силовой электронике, широкополосных полупроводниках, автомобилестроении, IoT, встраиваемых устройствах, энергетике и квантовых вычислениях. Маурицио работает редактором контента AspenCore с 2019 года. В настоящее время он является главным редактором Power Electronics News и EEWeb, а также корреспондентом EE Times. Он является ведущим PowerUp, подкаста о силовой электронике, а также промоутером и организатором виртуальной конференции PowerUp, саммита, на котором каждый год великие спикеры рассказывают о тенденциях дизайна силовой электроники. Кроме того, он внес свой вклад в ряд технических и научных статей, а также в пару книг Springer по сбору энергии и системам сбора данных и управления.