600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Регуляторы POL расширяют диапазон выходного сигнала до 20A

Технологии силовой преобразовательной техники

XR76116 и XR76120 расширяют диапазон выходного тока линейки PowerBloxTM сильноточных POL-регуляторов Exar до 20A. Запатентованный контур управления COT позволяет работать с керамическими выходными конденсаторами без ухудшения переходных характеристик и исключает компоненты компенсации контура, что делает конструкцию более простой и надежной. Дополнительные функции, предназначенные для серверных приложений, включают вывод power good, который поддерживает низкое сопротивление, когда чип отключен от питания, тем самым избегая ложных сигналов power good. Кроме того, имеется второй вывод датчика выходного напряжения, гарантирующий, что любой сбой основной обратной связи не приведет к повреждению напряжения, подаваемого на дорогостоящие цифровые схемы низкого напряжения. Эти POLs обладают исключительным полным диапазоном регулирования нагрузки на 0,1% и точностью выходного сигнала на 1% во всем диапазоне температур от -40 ° C до 125°C. Встроено множество функций контроля и защиты для правильной последовательности, безопасной работы в ненормальных условиях эксплуатации и работы с малой нагрузкой.

“Регуляторы XR76116 и XR76120 POL демонстрируют приверженность Exar своим ключевым клиентам и рынку серверов”, — сказал Туомас Холлман, вице-президент Exar по продуктам управления питанием. “Это второй набор продуктов питания, разработанных Exar для серверного рынка. Универсальный PMIC, XRP7725, был первым продуктом, который также использовался в серверах Skylake.”

Модели XR76116 и XR76120, рассчитанные на полный диапазон температур от -40 ° C до 125 ° C, предлагаются в упаковке TQFN размером 5 мм x 6 мм. Цена за 1000 штук начинается с 2,70 и 3,20 долларов США за штуку соответственно. Образцы устройств и оценочные печатные платы доступны онлайн. Для получения дополнительной информации посетите страницы XR76116 и XR76120.

Об Экзаре

Корпорация Exar проектирует, разрабатывает и продает аналоговые продукты со смешанным сигналом для промышленных и встраиваемых систем связи, высококлассных потребительских и инфраструктурных рынков. Широкий ассортимент продукции Exar включает решения для управления питанием, формирования сигнала, интерфейса, отображения, управления данными и обработки видео. Представительства Exar по всему миру обеспечивают поддержку клиентов в режиме реального времени. Для получения дополнительной информации посетите www.exar.com .