600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

План по спасению планеты

Технологии силовой преобразовательной техники

Кембридж, Массачусетс, США. 5 декабря 2022 года: Сегодня было объявлено о завершении трехлетних исследований проекта «Манхэттен 2», некоммерческой организации, которая изучает, как решить проблему изменения климата с наименьшими затратами и политически целесообразным способом.

Результаты объединены в новую книгу режиссера Гленна Вайнреба под названием “План спасения планеты”. Это больше, чем книга. Это план. И не просто какой-то план. План по спасению планеты.

Вайнреб опубликовал более 30 статей о решениях в области изменения климата и известен как эксперт в этой области.

Мировая экономическая стратегия решения проблемы изменения климата заключается в поощрении отдельных лиц, компаний, городов и регионов к сокращению выбросов CO2. На первый взгляд это может показаться разумным. Однако это в корне неверно, поскольку эти предприятия редко имеют физическую возможность обезуглероживать с наименьшими затратами. Вместо этого мы должны поручить энергетическим компаниям обезуглероживать электроэнергию в огромных масштабах и с наименьшими затратами.

Политическая стратегия США по решению проблемы изменения климата заключается в сотрудничестве с политической коалицией защитников окружающей среды, профсоюзов и автомобильной промышленности. На первый взгляд, это тоже может показаться разумным. Однако это в корне неверно, поскольку рабочая сила и авто должны сосредоточиться на своих собственных финансовых интересах, а не стремиться к нулю с наименьшими затратами. Вместо этого мы должны полагаться на политическую коалицию, которая выиграет от обезуглероживания с наименьшими затратами. Это будут государства, которые импортируют топливо на основе углерода.

Самым простым путем вперед был бы федеральный закон, который делает две вещи: (а) требует обезуглероживания электроэнергии в больших масштабах и с наименьшими затратами и (б) увеличивает исследования и разработки для дальнейшего снижения затрат на обезуглероживание.

Первые четыре главы доступны широкой публике бесплатно:

www.ma2life.org/g/A_Plan_to_Save_the_Planet_4chapters.pdf

Эта книга с открытым исходным кодом. Таким образом, любой желающий может бесплатно копировать, изменять и переименовывать исходный файл Word и публиковать свой собственный план.

Рецензия на книгу

Силовая электроника играет все более важную роль на различных рынках, таких как автомобильный, промышленный и потребительский. Это также технология, обеспечивающая широкий спектр новых и улучшенных функций, которые повышают производительность, безопасность и функциональность автомобильных сетей и интеллектуальных сетей. Сложные электрические и тепловые требования сильно влияют на проектирование силовых электронных систем. Новости силовой электроники будут сосредоточены на основных темах, таких как Преобразователь мощности, управление движением, Полупроводниковое и тепловое управление. Электронная книга «Новости силовой электроники» — это интерактивный подход к информированию о новейших технологиях, тенденциях и продуктовых инновациях на конкретных рынках.

A Plan to Save the Planet