600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый сверхэффективный неизолированный цифровой преобразователь постоянного тока для вычислительного и телекоммуникационного оборудования

Технологии силовой преобразовательной техники

Advanced Energy Industries, Inc. – мировой лидер в области высокоточных решений для преобразования энергии, измерения и управления – сегодня анонсировала первый неизолированный шинный преобразователь (NIBC) в стандартном для отрасли формате quarter-brick для преобразования мощности 48 В в вычислительных и телекоммуникационных приложениях. Новый преобразователь постоянного тока Advanced Energy Artesyn™ NDQ900 мощностью до 900 Вт с КПД до 97% обеспечивает единый регулируемый выход 12,25 В и оснащен интерфейсом PMBus для гибкого цифрового управления и мониторинга.

NDQ900 NIBC имеет широкий диапазон входного напряжения от 40 В до 60 В постоянного тока и идеально подходит для высокопроизводительных вычислений, сетей, телекоммуникаций, хранения данных и тестовых и измерительных приложений, требующих регулируемого преобразования шины от 48 В до 12 В. Плоская кривая эффективности гарантирует, что модуль quarter-brick обеспечивает оптимальную производительность преобразования мощности для широкого диапазона нагрузок.

Построенный на основе конструкции опорной плиты, которая служит для улучшения управления температурой и упрощает установку радиатора, NDQ900 предназначен для обеспечения оптимальных тепловых характеристик. Благодаря принудительному воздушному охлаждению модуль может обеспечивать полную мощность в диапазоне рабочих температур от -40 ° C до +85 °C.

NDQ900 — это преобразователь фиксированной частоты, не требующий минимальной нагрузки. Он оснащен функцией активного распределения тока, которая облегчает параллельное подключение нескольких источников питания для приложений, требующих более высокого тока нагрузки или резервирования. В дополнение к подключению по шине PMBus модуль предлагает функцию дистанционного управления и сигнал высокой мощности.

Одобренный в соответствии со всеми международными стандартами безопасности, NDQ900 оснащен встроенной функцией блокировки при пониженном напряжении (UVLO) и защитой от перегрузки по току, перенапряжения и перегрева. Advanced Energy в стандартной комплектации обеспечивает модуль двухлетней гарантией.

ПРОДВИНУТАЯ ЭНЕРГИЯ

Перепечатано с разрешения автора.

Последние новости из отрасли.