600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новые МОП-транзисторы для конкретных приложений Hotswap (ASFET) удваивают улучшение SOA

Технологии силовой преобразовательной техники

Nexperia расширяет ассортимент «ASFET для горячей замены и плавного пуска», представив 10 новых полностью оптимизированных устройств на 25 В и 30 В, сочетающих в себе лучшую в отрасли производительность в безопасной рабочей зоне (SOA) с чрезвычайно низким RDS (вкл.), что делает их идеальными для использования в приложениях с горячей заменой 12 В, включая центры обработки данных. серверы и коммуникационное оборудование.

В течение нескольких лет Nexperia сочетает проверенный опыт в области МОП-транзисторов и широкое понимание прикладных задач для разработки ведущих на рынке ASFET — устройств, в которых улучшены критические характеристики МОП-транзисторов в соответствии с требованиями конкретных приложений. С момента запуска ASFETs был достигнут успех в продуктах, оптимизированных для изоляции аккумуляторных батарей, управления двигателем постоянного тока, передачи питания через Ethernet, применения автомобильных подушек безопасности и многого другого.

Скачкообразные токи могут представлять проблему надежности в приложениях с горячей заменой. Nexperia, первопроходец в области усовершенствованных МОП-транзисторов SOA, решила эту проблему, разработав линейку «МОП-транзисторов для горячей замены и плавного запуска с улучшенным SOA», которые полностью оптимизированы для таких приложений. ASFET PSMNR67-30YLE обеспечивает в 2,2 раза более мощный SOA (12 В при 100 мС), чем предыдущие технологии, при этом RDS (вкл.) (макс.) составляет всего 0,7 Мом. Эффект Спирито (представленный более крутым наклоном вниз, обнаруживаемым на кривых SOA при более высоких напряжениях) был устранен, в то время как исключительная производительность сохраняется во всем диапазоне напряжений и температур (по сравнению с неоптимизированными устройствами).

Nexperia также оказывает поддержку проектировщикам, устраняя необходимость в термической обработке конструкций, полностью характеризуя эти новые устройства при температуре 125 ° C и предоставляя горячие спецификации SOA.

Благодаря восьми новым устройствам (три 25 В и пять 30 В), доступным в различных комплектациях LFPAK56 и LFPAK56E с RDS (вкл.) в диапазоне от 0,7 Мом до 2 Мом, решается большинство задач горячей замены и плавного пуска. В ближайшие месяцы планируется выпустить два дополнительных устройства напряжением 25 В (которые будут иметь еще более низкое значение RDS (on) 0,5 Мом).

НЕКСПЕРИЯ

Перепечатано с разрешения автора.

Последние новости из отрасли.