600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Модульная платформа EV ускоряет электромобильность

Технологии силовой преобразовательной техники

Infineon Technologies, лидер рынка автомобильных и силовых полупроводников, объявила о сотрудничестве с REE Automotive для ускорения экологически чистой и умной мобильности. Компания automotive technology разработала модульную платформу REE для электромобилей, которая служит основой для широкого спектра типов электромобилей, от роботизированных такси и коммерческих фургонов до электрических пассажирских шаттлов.

Infineon и REE продемонстрируют технологию REEcorner™ на выставке electronica 2022 в Мюнхене на стенде 502 в зале C3.

REEcorner упаковывает важнейшие компоненты автомобиля в компактный модуль, расположенный между шасси и колесом, что позволяет REE создавать полностью плоские платформы для электромобилей. Флагманская платформа REE P7 EV основана на четырех REEcorners с технологией REE x-by-wire. Ультрамодульная платформа P7 EV обеспечивает наибольшее внутреннее пространство для пассажиров, груза и аккумуляторов по сравнению с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) или электромобилями аналогичного размера. Дизайн и технологии REE предоставляют автопроизводителям, компаниям по доставке и логистике, а также игрокам, занимающимся новыми технологиями, огромную свободу проектирования, позволяя им создавать автомобили, адаптированные к их конкретным потребностям.

Для повышения безопасности и кибербезопасности – особенно в том, что касается отказоустойчивых требований к проводному приводу — платформа REE использует целых 11 микроконтроллеров AURIX™ (TC3xx). В конструкции платформы предусмотрено по два модуля в каждом углу для приведения в действие всех встроенных функций вождения, таких как рулевое управление и торможение. Два дополнительных микроконтроллера расположены в центральном модуле, где они функционируют как контроллеры домена, собирая и управляя данными и синхронизируя четыре угловых модуля. Другой AURIX отвечает за управление шасси автомобиля в отдельном блоке управления. Кроме того, платформа также содержит множество других автомобильных компонентов от Infineon, включая МОП-транзисторы, микросхемы питания (DCDC) и магнитные датчики.

Электромобильность демонстрирует уверенный рост, обусловленный нормами выбросов, установленными производителями, а также экологическим сознанием потребителей. Согласно прогнозам аналитиков, автомобили с полностью или частично электрифицированной трансмиссией составят более 50 процентов автомобилей, произведенных в 2027 году. Уже в 2021 году примерно каждый второй из выпущенных BEVs (аккумуляторный электромобиль) и PHEVs (подключаемый гибридный электромобиль) имел встроенные полупроводники Infineon в инверторе, «сердце» электрической трансмиссии. Кроме того, микроконтроллер AURIX™ от Infineon способствует развитию электромобильности, передовых систем помощи водителю (ADAS) и автоматизированного вождения, автомобильных электроэлектронных архитектур (E/E) и доступных приложений искусственного интеллекта (AI).

ТЕХНОЛОГИИ INFINEON

ВОНЮЧИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ

Перепечатано с разрешения автора.

Последние новости из отрасли.