600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Микросхемы питания GaNFast ускоряют быструю зарядку

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания Navitas Semiconductor объявила, что ее микросхемы GaNFast power следующего поколения были выбраны для встроенного зарядного устройства мощностью 125 Вт для последнего флагманского смартфона Motorola X30 Pro. Заряд от 1% до 50% всего за 7 минут обеспечивает пользователям Motorola сверхбыструю зарядку.

Motorola X30 Pro — первый в мире смартфон, оснащенный основной камерой на 200 МП и оснащенный SoC Snapdragon 8+ Gen 1, а также 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Чтобы поддерживать такую мощную производительность, X30 Pro оснащен аккумулятором емкостью 4610 мАч, сверхбыстрой проводной зарядкой мощностью 125 Вт, и, по мнению Android Authority, X30 Pro “легко может стать самым мощным флагманским телефоном этого года”.

Высокоскоростные микросхемы питания GaNFast позволяют сверхбыстрому зарядному устройству весом 138 г иметь размеры всего 55,6 x 55,7 x 28,4 мм (88 куб. см) и достигать плотности мощности 1,42 Вт / куб.см для максимальной портативности. Микросхемы GaNFast интегрируют питание и привод GaN, а также управление, защиту и датчики, обеспечивая до 3 раз более быструю зарядку с экономией энергии до 40% при вдвое меньших размерах и весе по сравнению с традиционными кремниевыми решениями. В этом зарядном устройстве используются две микросхемы NV6134A GaN в топологиях CrCM boost PFC и HFQR DC-DC.

Джин ЧЕН, генеральный менеджер подразделения смартфонов Lenovo China, прокомментировал запуск X30 Pro: “Мы надеемся предоставить более полный пользовательский опыт во флагманском X30 Pro. Работая рука об руку с Navitas и технологией Aohai, мы можем использовать GaN и вывести возможности зарядки смартфонов Motorola на новый уровень. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего сотрудничества с Navitas и Aohai Technology, чтобы побить еще больше рекордов по скорости зарядки и предложить нашим пользователям удобную и сверхбыструю зарядку”.

Мы рады, что технология GaNFast позволяет Motorola создавать более мощное зарядное устройство. На этот раз новое сотрудничество Motorola, Navitas и Aohai Technology привело к созданию нового эталонного решения для быстрой зарядки мощностью 125 Вт в новом X30 Pro”, — сказал Чарльз (Инцзе) ЧЖА, вице-президент и генеральный директор Navitas China: “Мы стремимся предложить экологичную и сверхбыструю зарядку. для потребителей. Это крошечное, но мощное зарядное устройство GaN мощностью 125 Вт демонстрирует наши постоянные усилия по «электрификации нашего мира™». Navitas продолжит продвигать инновации технологии GaN, чтобы расширить возможности дорожной карты зарядки Motorola ”.

Последние новости из отрасли.