600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Меморандум о взаимопонимании по многолетней поставке чипов SiC

Технологии силовой преобразовательной техники

Infineon Technologies AG и Stellantis подписали необязывающий меморандум о взаимопонимании в качестве первого шага к потенциальному многолетнему сотрудничеству в области поставок полупроводников из карбида кремния (SiC). Infineon зарезервирует производственные мощности и во второй половине десятилетия будет поставлять чипы CoolSiC™ “без матрицы” прямым поставщикам уровня 1 Stellantis. Потенциальный объем поставок и резервирование мощностей оцениваются значительно более чем в 1 миллиард евро.

“Мы твердо верим в электромобильность и рады развивать партнерские отношения с ведущими автомобильными компаниями, такими как Stellantis, которые делают его частью повседневной жизни людей”, — сказал Питер Шифер, президент автомобильного подразделения Infineon. “По сравнению с традиционными энергетическими технологиями карбид кремния увеличивает дальность действия, эффективность и эксплуатационные характеристики электромобилей. Благодаря нашей передовой технологии CoolSiC™ и постоянным инвестициям в наши производственные мощности мы имеем хорошие возможности для удовлетворения растущего спроса на силовую электронику в электромобилях”.

Infineon и Stellantis ведут переговоры о поставке чипов CoolSiC Gen2p 1200 В и CoolSiC Gen2p 750 В для электромобилей под брендами Stellantis. Непревзойденная производительность, надежность и качество технологии CoolSiC позволят Stellantis создавать автомобили с большей дальностью полета и меньшим потреблением энергии для обеспечения наилучшего пользовательского опыта – и поддержат компанию в ее усилиях по стандартизации, упрощению и модернизации платформ.

Infineon готовится к ускоренному спросу отрасли со значительными инвестициями. Например, в 2024 году новая фабрика Infineon по технологиям SiC начнет производство в Кулиме, Малайзия. Он дополнит существующие производственные мощности в Филлахе, Австрия, в соответствии со стратегией Infineon по созданию нескольких площадок.

Последние новости из отрасли.