600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Инвестиции в устойчивые альтернативы батареям

Технологии силовой преобразовательной техники

Nexperia объявила о расширении своего портфеля продуктов для управления энергопотреблением, включив в него решения для сбора энергии. Энергию можно получать из света, вибраций, радиоволн или температурных градиентов и, следовательно, использовать для замены батарей в приложениях с низким энергопотреблением, таких как интеллектуальные носимые устройства и автономные беспроводные сенсорные узлы.

Расширение опыта Nexperia происходит благодаря приобретению нидерландской компании Nowi, основанной в 2016 году. PMICS от Nowi сочетают в себе наименьшую площадь печатной платы с наименьшей стоимостью спецификации и наилучшей средней производительностью сбора урожая. Производственные мощности и возможности Nexperia, а также ее глобальная инфраструктура гарантируют, что вместе Nowi сможет ускорить производство этих решений, что позволит увеличить объемы производства и отгрузки к концу 2022 и началу 2023 года.

“Nowi представляет собой стратегически важную инвестицию, поскольку сбор энергии является идеальным дополнением к существующим возможностям Nexperia по управлению энергопотреблением”, — говорит Дэн Дженсен, генеральный менеджер бизнес-группы Analog & Logic ICs в Nexperia. “Это решение означает, что Nexperia теперь может предложить клиентам устойчивую альтернативу батарейному питанию для своих продуктов, которая быстро появится на рынке. Команда Nowi заложила прочный фундамент, на котором мы стремимся только наращивать и облегчать возможности масштабирования – как со стороны производства, так и бизнеса и команды. Мы рады присоединить команду Nowi к семейству Nexperia”.

“Стать частью Nexperia имеет смысл на многих уровнях”, — говорит Саймон ван дер Ягт, генеральный директор Nowi B.V. “Наличие доступа к производственной, сбытовой и маркетинговой инфраструктуре крупного производителя полупроводников позволит нам гораздо быстрее выводить на рынок более качественные продукты. Наше общее голландское наследие привнесет дополнительную синергию в будущую деятельность. Команда очень взволнована будущим в составе Nexperia и совместным достижением нашей миссии. Вместе нам будет лучше, вместе мы станем сильнее”.

Завершение приобретения состоялось 11 ноября 2022 года.

Последние новости из отрасли.