600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Выставка PowerUp Expo: Следующий шаг в эволюции силовой электроники

Технологии силовой преобразовательной техники

Силовая электроника включает в себя целый ряд критически важных приложений, от электрификации до интеллектуальных сетей. Это фундаментальная основа для удовлетворения потребностей всей отрасли в связи с изменением климата

Выставка PowerUp Expo 2022 проходит виртуально с 28 по 30 июня. Техническая конференция будет включать в себя несколько тематических сессий с ключевыми докладами, панельными дискуссиями, техническими презентациями и учебными пособиями об основных технических тенденциях, требованиях рынка и новых областях применения. В дополнение к конференции здесь будет выставочный зал с виртуальными стендами ведущих компаний в области силовой электроники, а также чат-инструмент, позволяющий посетителям напрямую общаться друг с другом, с хозяевами и с компаниями-экспонентами.

Полная повестка дня

Бесплатная регистрация

Все промышленные секторы, включая потребительский сектор, ориентированы на эффективность. Эффективность электронных систем может привести к ограничениям производительности и сокращению срока службы. Силовые устройства GaN и SiC выходят за рамки различных областей применения благодаря своим меньшим размерам, весу и стоимости, а также повышенной эффективности. Глобальные сцены SiC и GaN были определены прогрессом и расширением промышленного внедрения в последние десятилетия. В то же время другие полупроводниковые устройства обеспечивают управление двигателем и привод в действие. Экономичные и энергоэффективные решения для управления, тестирования и измерения, а также преобразователи/сенсоры упрощают конструкцию и обеспечивают высокую степень интеграции по мере повышения критериев эффективности для этих приложений.

В первый день вы можете посмотреть презентации по запросу, и если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете вернуться 29-30 июня, чтобы пообщаться со спикерами. Предварительный просмотр доступен онлайн в течение 24 часов. 28 июня в течение дня состоится несколько лекций. В частности, Виктор Велиадис, научный сотрудник IEEE, исполнительный директор и технический директор PowerAmerica, а также профессор электротехники и вычислительной техники в Университете штата Северная Каролина, рассмотрит ключевые аспекты технологии изготовления SiC и расскажет о процессах, не совместимых с CMOS, которые были оптимизированы, чтобы обеспечить массовое изготовление устройств SiC на стандартных Si-фабриках.

Марко Пальма, директор по системам и приложениям для электроприводов EPC, рассмотрит производительность GaN в электроприводах. Он прочитает лекцию под названием “Интегральная схема GaN-инвертора для применения в электроприводах мощностью свыше 1 кВт”.

Сатья Диксит, член правления и советник Future Semiconductor Business (FSB), рассмотрит доступные в настоящее время методы на практике, а также новые и перспективные технологии создания мембран GaN для применения в будущих приложениях.

Питер Гэммон, профессор силовых электронных устройств в Университете Уорика и основатель консалтинговой компании PGC, рассмотрит работу по разработке высоковольтных МОП-транзисторов, устройств суперперехода и биполярных устройств (IGBT и тиристоров) с номинальным напряжением более 20 кВ. Наконец, еще одно применение, которое остается относительно неисследованным, — это использование SiC в космосе, требующее устройств, защищенных от радиации.

Затем Мартин Шульц, глобальный руководитель отдела прикладных разработок Littelfuse, подробно расскажет о проведении коррелированных измерений, а также о том, как можно спрогнозировать срок службы. Описанные процедуры также позволят выявить тип информации, необходимой для достижения высокого уровня достоверности заявления о сроке службы.

Второй день продолжится новыми переговорами.

Маттиас Каспер, ведущий инженер Лаборатории системных инноваций Infineon Technologies Austria, откроет сессию, рассказав о системных преимуществах устройств GaN и SiC в следующем поколении встроенных зарядных устройств и адаптеров USB-C со сверхвысокой плотностью мощности.

Тогда у нас есть две ключевые ноты. Кристиан Ионеску-Катрина (Cristian Ionescu-Catrina), старший менеджер по маркетингу продуктов Power Integrations, расскажет о росте рынка блоков питания и двигателей с постоянными магнитами мощностью до 400 Вт, а также о факторах, определяющих потребность в новых решениях, которые являются энергоэффективными и надежными. Он представит BridgeSwitch, инновационное семейство микросхем для управления одно- и трехфазными двигателями Power Integrations, а также новейший графический интерфейс Motor-Expert, уникальный на рынке, который упрощает и ускоряет проектирование и сертификацию, сокращая время выхода на рынок.

Дэвид Снук, менеджер по продуктам GaN в Texas Instruments, расскажет о ключевых системах, которые сегодня выигрывают от GaN, преодолении предполагаемых проблем при проектировании с помощью GaN и будущем GaN в промышленных приложениях следующего поколения.

После этой первой части будет много технических переговоров, как указано в повестке дня.

Карти Гопалан, генеральный менеджер бизнес-подразделения изоляции для промышленной автоматизации в Analog Devices, откроет раздел, посвященный сбору энергии. Презентация продемонстрирует, как интеллектуальный сбор энергии и инновационные решения для цифровой изоляции могут оказать большое влияние: для беспроводного Интернета вещей сбор энергии потенциально может обеспечить устойчивое увеличение мощности.

Сезар Джонстон, генеральный директор Energous, выступит с основным докладом о беспроводном питании, в котором обсудит развитие беспроводных сетей электропитания, которые не только обеспечивают надежное и стабильное беспроводное питание, но и помогают объединять передачу данных устройств Интернета вещей в облако из следующего поколения развертываний Интернета вещей. Вурт расскажет в другом выступлении о суперконденсаторах.

Для других технических переговоров, пожалуйста, ознакомьтесь с повесткой дня.

Энергия необходима для экономического роста и процветания. В то время как возобновляемые источники энергии будут смягчать последствия изменения климата, они должны быть экономически конкурентоспособными по сравнению с традиционными видами энергии и легкодоступными, чтобы обеспечить устойчивое будущее, удовлетворяющее энергетические потребности будущих поколений. Энергетическая сеть 21 века с нулевым уровнем выбросов должна быть обеспечена силовой электроникой, которая минимизирует негативное воздействие выбросов парниковых газов и переводит глобальную экономику на путь устойчивого роста.

Хассан Эль-Кури, президент и главный исполнительный директор onsemi, поделится своим пониманием энергетической инфраструктуры и того, как onsemi не только работает над собственными целями по нулевому потреблению энергии, но и внедряет инновации, чтобы сегодня поставлять высокопроизводительные продукты для удовлетворения энергетических потребностей устойчивой экосистемы завтрашнего дня.

Затем Гай Мокси, старший директор по маркетингу электроэнергии в Wolfspeed, расскажет о SiC для улучшения архитектуры питания, используемой в таких системах, чтобы силовые полупроводники больше не были слабым звеном или решающим фактором для глобальной зеленой энергетики.

Филиппо Ди Джованни (Filippo Di Giovanni), менеджер по стратегическому маркетингу, инновациям и ключевым программам подразделения силовых транзисторов STMicroelectronics, выступит с другим основным докладом под названием “Широкое внедрение SiC MOSFET в электромобилях ускоряет электрификацию и приносит пользу промышленным приложениям”.

Для других технических переговоров, пожалуйста, ознакомьтесь с повесткой дня.

Увидимся на PowerUp! Зарегистрируйтесь сейчас бесплатно.

Маурицио Ди Паоло Эмилио имеет степень доктора философии в области физики и является инженером по телекоммуникациям. Он работал над различными международными проектами в области исследования гравитационных волн, разработки системы термокомпенсации (TCS) и систем сбора данных и управления, а также над другими, касающимися рентгеновских микрополосков в сотрудничестве с Колумбийским университетом, высоковольтных систем и космических технологий для связи и управления двигателями с ЕКА / INFN. TCS была применена к экспериментам Virgo и LIGO, которые впервые обнаружили гравитационные волны и получили Нобелевскую премию в 2017 году. С 2007 года он является рецензентом научных публикаций для академических кругов, таких как Microelectronics Journal и IEEE journals. Кроме того, он сотрудничал с различными компаниями электронной промышленности и несколькими итальянскими и английскими блогами и журналами, такими как Electronics World, Elektor, Mouser, Automazione Industriale, Electronic Design, All About Circuits, Fare Elettronica, Elettronica Oggi и PCB Magazine, в качестве технического писателя / редактора, специализирующегося на нескольких темах электроника и технологии. С 2015 по 2018 год он был главным редактором Firmware и Elettronica с открытым исходным кодом, которые являются техническими блогами и журналами для электронной промышленности. Он участвовал во многих конференциях в качестве докладчика с ключевыми докладами по различным темам, таким как рентгеновские лучи, космические технологии и источники питания. Маурицио любит писать и рассказывать истории о силовой электронике, широкополосных полупроводниках, автомобилестроении, IoT, встраиваемых устройствах, энергетике и квантовых вычислениях. Маурицио работает редактором контента AspenCore с 2019 года. В настоящее время он является главным редактором Power Electronics News и EEWeb, а также корреспондентом EE Times. Он является ведущим PowerUp, подкаста о силовой электронике, а также промоутером и организатором виртуальной конференции PowerUp, саммита, на котором каждый год великие спикеры рассказывают о тенденциях дизайна силовой электроники. Кроме того, он внес свой вклад в ряд технических и научных статей, а также в пару книг Springer по сбору энергии и системам сбора данных и управления.

PowerUP Expo: The Next Step in the Evolution of Power Electronics