600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Беспроводной приемник мощностью 100 Вт для быстрой зарядки, совместимой с Qi

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания STMicroelectronics анонсировала беспроводной приемник питания с самой высокой в отрасли доступной мощностью в 100 Вт. Устройство ST NEWSTWLC99, обеспечивающее самое быстрое время беспроводной зарядки на современном рынке, может заряжать смартфоны высокого класса с наибольшей емкостью аккумулятора менее чем за 30 минут.

Помимо повышения удобства пользователя, беспроводная зарядка высокой мощности позволяет дизайнерам создавать промышленные изделия, не требующие розеток и шнуров питания, что может обеспечить различные преимущества. Устранение зарядного гнезда позволяет сэкономить место и обеспечить герметизацию от попадания воды или пыли в сложных условиях эксплуатации. Осложнений, связанных с перекручиванием или запутыванием шнура, можно избежать. Автономные мобильные устройства, такие как роботы и беспилотные летательные аппараты, могут легко заряжаться без какого-либо механизма или вмешательства человека для подключения кабеля.

Благодаря энергоэффективной архитектуре, включающей синхронный выпрямитель с МОП-транзисторами низкого RDS (вкл.) и регулятор с низким уровнем отсева, STWLC99 направляет полученную энергию на зарядную батарею с минимальными потерями и низким тепловыделением.

Совместимый с Qi 1.2.4 и 1.3, он поддерживает Qi Extended Power Profile (EPP) и использует специально оптимизированный протокол STSuperCharge (STSC) от ST для быстрой зарядки. Мощность зарядки аккумулятора достигает 100 Вт в сочетании с решением ST для передатчика STWBC2-HP.

STWLC99 содержит энергонезависимую память для хранения параметров конфигурации и предоставляет интерфейс I2C для обмена данными конфигурации и управления зарядкой. Встроен полный набор функций безопасности, включая обнаружение посторонних предметов с точным определением тока, определение добротности в режиме передачи, а также защиту от перегрузки по току, перенапряжения и перегрева.

STWLC99 также способен работать в качестве передатчика мощности до 25 Вт для зарядки других устройств.

Модель TESTWLC99, размещенная в корпусе размером 4,859 x 4,859 мм на уровне пластинчатых чипов (WLCSP), уже запущена в производство и доступна по цене 2,50 доллара.

СТМикроэлектроника

Перепечатано с разрешения автора.

Последние новости из отрасли.