600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

UR10e Cobot обеспечивает новое решение для обеспечения качества автомобильных сидений

Технологии силовой преобразовательной техники

Высокое качество является решающим преимуществом перед конкурентами на глобальном рынке с большим количеством игроков. В то же время нехватка квалифицированных сотрудников является серьезным препятствием для многих компаний. Чтобы сохранить свои позиции, многие организации вынуждены производить продукцию под растущим давлением. В этих условиях компании, предлагающие наилучшее качество по самой низкой цене, могут рассчитывать на успех.

В свете этой реальности гарантии качества становятся серьезной проблемой. Выполняемые вручную, эти процедуры содержат множество источников ошибок.
Автомобильная промышленность: дефекты продукции могут привести к разрушительным последствиям
Особенно пострадала автомобильная промышленность. Сектор стремится выводить инновации на рынок во все более коротких циклах. Сегодня компании, которые ранее были известны более компактными автомобилями со стандартным уровнем оснащения, теперь предлагают автомобили со сложными функциями комфорта, такими как усовершенствованный кондиционер и массажные сиденья. Всего несколько лет назад последнее было привилегией высококлассных автомобилей класса люкс.
Когда, несмотря на все принятые меры, возникают дефекты продукта с точки зрения функциональности или безопасности, это может быстро привести к разрушительным последствиям. Если дефекты обнаруживаются только после поставки продукции, дорогостоящий отзыв часто приводит к потере доверия к бренду и, в худшем случае, может подвергнуть пользователей риску, как в случае неисправных тормозов или подушек безопасности.

Решение: Автоматизация обеспечивает неизменно высокое качество
Компания GÖPEL electronic, базирующаяся в Йене, Германия, уже разработала систему тестирования и контроля еще в 1991 году, оказывая компаниям поддержку в обеспечении качества. Портфель клиентов включает в себя множество автомобильных производителей и поставщиков, в основном специализирующихся на разработке и производстве автомобильных сидений. Менеджер отдела автомобильных тестовых решений GÖPEL electronic Томас Шеппе объясняет, что побудило компанию добавить автоматизированный компонент в свою систему тестирования: “Изо дня в день мы сталкиваемся с проблемами наших клиентов и поняли, что автоматизация конечного тестирования может быть желанным решением”, — сказал он. объясняет. ”Мы хотели разработать приложение, которое поможет компаниям в маркетинге продуктов неизменно высокого качества”.
Применение: Гибкая интеграция в производственные последовательности

Компания GÖPEL потратила пару лет на изучение возможностей робототехники и в конце концов остановила свой выбор на UR10e, самой дальнобойной руке cobot от UR из своей новой линейки e-Series. Филипп Кислих-Кехер, инженер-прикладник в области автомобильных тестовых решений компании, объясняет, что GÖPEL выбрал UR по нескольким причинам:
“Различные функции серии e убедили нас, такие как система датчиков силы, которая отслеживает движения робота. Мы также обнаружили, что Universal Robots очень открыта для партнерства с нами в разработке систем”.
Cobot заменяет фирменную систему тестирования посадочных мест EOL OsCAR. Расположенная в конце производственной линии, система тестирует автокресла любого производителя и удостоверяется в их правильном функционировании.
До этого тестирование электронного универсального блока GÖPEL проводилось вручную. Система генерирует различные типы стимулов, воздействующих на автокресло, чтобы имитировать взаимодействие транспортного средства с водителем. Сотрудник приводил в действие все кнопки и переключатели сиденья, чтобы измерить напряжение, ток и другие значения, связанные с системой шин, встроенной в устройство.
Из-за часто задействованного бокового направления движения роботам было нелегко взять на себя функции, выполняемые квалифицированными рабочими.
Появление UR cobot изменило все это. 6-осевой шарнирный рычаг cobot способен дотягиваться до всех переключателей и кнопок и выполняет все движения с одинаковой силой. В отличие от ручного ввода, cobot не знает усталости и может работать в течение всей смены без перерывов. В результате сотрудники освобождаются от трудоемких задач ручного ввода, в то время как следующие задачи теперь выполняются UR10e с неизменной точностью:

приведение в действие кнопок и переключателей автокресла с постоянным усилием.
регулировка электрических и ручных сидений во всех конечных точках.
расположение инструментов для определения наличия мест.
установка и отпускание язычка ремня безопасности.

Cobot поставляется с целым рядом различных инструментов, позволяющих безопасно обрабатывать компоненты, подлежащие тестированию, в соответствии с соответствующими процессами. GÖPEL electronic не только разработала систему, но и интегрирует ее у заказчиков на месте – либо в существующие системы, либо в виде комплексного решения.
“Благодаря автоматическим гарантиям качества пользователи могут рассчитывать на то, что их продукция покидает производственные помещения в отличном состоянии“, — объясняет Шеппе. “Более того, сотрудники, выполняющие эти задачи на сегодняшний день, могут быть назначены на другие виды деятельности. Явное конкурентное преимущество для наших клиентов“.
Готовы автоматизировать свою повторяющуюся задачу? Нажмите здесь и поговорите с экспертом сегодня без каких-либо обязательств и получите ответы на свои вопросы.