600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots Academy теперь предлагает обучение на корейском и японском языках

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots Academy теперь предлагает обучение на корейском и японском языках

Успешная онлайн-программа обучения роботов Universal Robots, Universal Robots Academy, теперь предлагает обучение на двух дополнительных языках, корейском и японском, что означает, что учебная платформа может похвастаться семью языками.
Universal Robots представила платформу онлайн-обучения Universal Robots Academy в начале 2017 года, чтобы гарантировать, что каждый, кто хочет изучить концепции коллаборативных роботов (cobots), получит введение, необходимое для овладения базовыми навыками программирования. Год спустя более 24 000 пользователей из более чем 130 стран присоединились к Академии, чтобы стать программистами роботов.
По многочисленным просьбам Universal Robots теперь добавила корейский и японский языки в свою учебную программу, что означает, что девять модулей, из которых состоит полная программа обучения, могут быть выполнены на семи разных языках: корейском, японском, китайском, английском, испанском, немецком и французском.
Фактически, Universal Robots Academy настолько популярна, что в конце 2017 года была удостоена “Серебра” в категории “Превосходство в дизайне учебного контента — международный коммерческий сектор” – опередив IKEA и другие крупные бренды – на престижной премии “Learning Technologies Award” в Лондоне, Великобритания.
“В отрасли необычно предоставлять бесплатную программу обучения роботов такого уровня. Тем не менее, мы хотим повысить грамотность роботов, поскольку мы сталкиваемся с надвигающимся разрывом в навыках в обрабатывающей промышленности, который нам необходимо преодолеть. Добавив корейский и японский языки в нашу программу обучения, мы сможем предлагать обучение в странах, где внедрение роботов очень высоко”, — говорит Эсбен Эстергаард, технический директор и соучредитель Universal Robots.
Популярен во всем мире
Одним из первых, кто внедрил Universal Robots Academy, является корпорация Whirlpool, где модули Universal Robots Academy теперь обеспечивают базовую основу для всего обучения роботов UR на заводе компании в Огайо, США. Тим Хосслер, инженер по управлению в Whirlpool, подчеркивает большое удобство возможности предлагать этот ресурс своим сотрудникам.
“Теперь нам не нужно ждать и отправлять их на базовую подготовку в другое место. Модули могут быть завершены в нашем собственном темпе, и мы даже можем выбирать, какие модули мы предлагаем разным сотрудникам, в зависимости от набора навыков и уровня их взаимодействия с роботами”, — говорит Тим Хосслер. “Мне действительно нравится интерактивный подход, он делает обучение очень практическим и переносимым на то, что мы на самом деле будем делать здесь, на нашем заводе. Я также был приятно удивлен тем, что модули были бесплатными для любого желающего. Это определенно повышает доступность роботов UR”.
Матье Спинлер, генеральный директор Spinnler Cartonnages во Франции, искал информацию о роботах UR, когда наткнулся на UR Academy.
“В нашей компании работает более 150 сотрудников, и идея самоуправления и бесплатного обучения роботов была по достоинству оценена всеми”, — говорит Матье Спиннлер, который объясняет, что модули также помогли ему понять, какие области установленных приложений для роботов ему нужно обсудить с интегратором.
В Vira Brands, испанском производителе кондитерских изделий и шоколада, модули робототехники помогли региональному менеджеру компании Джоан Тейшидо внедрить робота UR на производственную линию.
“Мы решили остановить свой выбор на этой технологии, и бесплатный онлайн-курс Universal Robots Academy помог нам сделать этот шаг”, — говорит Джоан Тейшидо. “Легкость, с которой мы могли взаимодействовать с платформой, и ясность информации, предлагаемой в модулях электронного обучения, придали нам уверенности, чтобы пойти дальше и установить UR cobot”.