600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots укрепляет свою партнерскую сеть в Малайзии

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots укрепляет свою партнерскую сеть в Малайзии

Universal Robots укрепляет свою партнерскую сеть в Малайзии четырьмя новыми партнерами, интеграторами промышленных технологий, которые будут предоставлять малым и средним предприятиям решения для автоматизации роботов.
Bizit Systems в Джохоре, Multitrade Asiapac и Servo Dynamics в Пенанге, а также T. E. M. Engineering в долине Кланг присоединяются к растущей сети партнеров UR channel в Юго-Восточной Азии, чтобы поддержать растущий спрос на роботов для совместной работы (cobots) в регионе. В Малайзии коботы используются в таких отраслях, как электроника, автомобилестроение, производство полупроводников, мебели и потребительских товаров.
Шермин Готфредсен, генеральный менеджер UR по Юго-Восточной Азии и Океании, говорит: “Малайзия является важным рынком для универсальных роботов из-за растущего спроса на автоматизацию и сильной государственной поддержки робототехники. Наши новые партнеры обладают технологическим опытом, позволяющим оценивать, рекомендовать и внедрять соответствующие решения UR cobot, особенно для компаний, не знакомых с автоматизацией. Они также проведут практическое обучение менеджеров, техников и рабочих. Бесконечные преимущества Cobots и широкий спектр их применения дают огромные преимущества промышленным предприятиям Малайзии, повышая производительность, качество и благосостояние работников».
“Фирмы, которые пошли по пути автоматизации, увеличили производство на целых 300 процентов, сократив количество дефектов на 90 процентов и увеличив прибыль на 20 процентов. Средний уровень автоматизации в малазийских производственных фирмах по-прежнему низок — 80% автоматизируют менее 50% своих процессов. Поскольку предприятия сталкиваются с растущими затратами на сырье и слабой валютой, для сохранения конкурентоспособности необходимы инвестиции в инновационные технологии автоматизации. Те, кто еще не сделал этого, должны быстро осуществить переход”, — добавила она.
Международная федерация робототехники (IFR) поставила Малайзию на 29-е место в мире по внедрению автоматизации: в 2016 году на 10 000 сотрудников было установлено 34 промышленных робота, что намного ниже среднемирового показателя в 74 человека.
Растущее значение автоматизации в Малайзии
Спрос на автоматизацию и робототехнику в Малайзии продолжает расти. Страна вошла в число 25 “ведущих стран”, имеющих хорошие возможности для получения выгоды от индустрии 4.0 в отчете о готовности к будущему производства за 2018 год, подготовленном Всемирным экономическим форумом.
Государственные стимулы стимулируют внедрение автоматизации среди малого и среднего бизнеса в стране, которые составляют 97 процентов производственных фирм. Министерство международной торговли и промышленности Малайзии (MITI) работает с участниками отрасли над Национальным планом развития индустрии 4.0 в 2018 году, уделяя приоритетное внимание внедрению новых технологий, включая робототехнику, для ускорения внедрения Индустрии 4.0.
Обрабатывающая промышленность Малайзии является важным сектором экономики, на долю которого в 2017 году пришлось 22,8% ВВП, или 308,37 млрд. реалов. ВВП страны вырос на 5,9 процента в прошлом году, что является лучшим результатом за три года, при этом внутренний спрос стимулировал рост.