600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

UNIVERSAL ROBOTS СТАВИТ ПЕРЕД ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ГЛАВНУЮ БИЗНЕС-ЗАДАЧУ НА ВЫСТАВКЕ AUTOMATE 2019

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots решает главную бизнес-задачу производителей, предлагая новые решения для быстрорастущих приложений в отраслях, испытывающих нехватку рабочей силы.
На выставке Automate 2019 компания Universal Robots продемонстрирует новые решения на базе cobot для ухода за машинами, упаковки, сборки и обработки. Новые приложения развенчивают мифы о том, с чем могут справиться коботы, а также решают проблемы отраслей, испытывающих проблемы с наймом.
Когда американских производителей попросили описать свои основные бизнес-проблемы, они назвали не увеличение стоимости сырья, неопределенность в торговле или растущие расходы на медицинское страхование. Почти 70% производителей в обзоре перспектив Национальной ассоциации производителей за четвертый квартал 2018 года ответили, что привлечение и удержание качественной рабочей силы является их главной заботой, в то время как Общество инженеров-технологов сообщило, что 89% производителей испытывают трудности с поиском работников. Нехватка рабочей силы особенно распространена на рабочих местах с большим количеством повторяющихся и эргономически неблагоприятных задач. “Это рабочие места, которые нам нравится называть ”3D–работами» — грязные, скучные и опасные», — говорит Стюарт Шепард, региональный директор по продажам Universal Robots Americas Region. “Коллаборативные роботы в настоящее время все чаще выполняют подобные задачи на производстве. На нашем стенде в Automate будет продемонстрировано, как мы работаем с нашей быстро расширяющейся партнерской сетью над разработкой решений, адаптированных для отраслей и приложений, наиболее пострадавших от нехватки рабочей силы”.
Стенд Universal Robots № 7154 на выставке Automate 2019, крупнейшем мероприятии в области решений для автоматизации в Северной Америке, проходившем в Чикаго 8-11 апреля 2019 года, представляет четыре различных кластера приложений для ухода за машинами, упаковки, сборки и обработки. “Мы решили сосредоточиться на этих приложениях, поскольку в настоящее время они испытывают значительный спрос на автоматизацию cobot”, — говорит Шепард. “Это также задачи, в которых наши коботы стабильно обеспечивают рентабельность инвестиций менее чем за год, часто окупая себя за несколько месяцев, поскольку коботы обычно развертываются на 50 процентов быстрее, чем традиционная автоматизация”.

Конвейеры и решения 7th axis теперь присоединяются к платформе UR+. Automate 2019 — это стартовая площадка для нескольких новых продуктов UR+ в США. UR+ — это платформа, которая соединяет пользователей UR cobot с экосистемой партнеров, предоставляющих сертифицированные UR готовые к использованию аксессуары cobot, такие как захваты, системы видения и программное обеспечение. В области применения упаковки в качестве продуктов UR+ дебютируют конвейер серии 2200 от Dorner и LIFTKIT от SKF Motion Technologies.
Конвейеры Dorner предназначены для подачи и разгрузки универсальных роботов и представляют собой первое решение для отслеживания конвейеров plug-and-play для роботов, работающих совместно. Управляющее программное обеспечение интегрировано непосредственно в обучающую подвеску UR cobot и позволяет коботам на лету снимать предметы с конвейера. Это будет продемонстрировано двумя коботами UR5e, оснащенными инструментами UR+ end-of-arm: piCOBOT от PIAB и захватом RG2 от OnRobot. LIFTKIT — это система вертикального позиционирования, добавляющая 7-ю ось к UR10e cobot, который будет укладываться на поддоны с помощью вакуумного захвата Schmalz FXB. Liftkit поставляется готовым к установке, включая телескопическую стойку, контроллер и программный плагин UR+.
“Укладка на поддоны с помощью cobots — это задача, в которой мы видим одно из самых значительных эргономических преимуществ в рабочей среде”, — говорит Шепард. “Избавление работников от необходимости многократно наклоняться и выполнять тяжелые подъемы — это непосредственный выигрыш. Устранение или уменьшение проблем с запястным каналом при сборке — это еще один низко висящий плод”, — говорит он, выделяя три различных приложения для завинчивания винтов в сборочном кластере UR на выставке.
Развенчивая мифы о cobot, приложения для завинчивания винтов охватывают весь спектр возможностей UR cobot, от настольных cobot для сборки печатных плат UR3e, cobot UR5e, оснащенных захватами Robotiq 2F-140 для установки винтов в электрические шкафы, до UR10e, использующего гайковерт Atlas Copco для установки болтов в шестигранныйблок цилиндров двигателя предоставлен активным клиентом UR. “Это приложение включает в себя завинчивание винтов с высоким крутящим моментом и удивит посетителей тем, что коботы отличаются малой грузоподъемностью”, — говорит директор по продажам UR. “Многие не поверят, что cobot может справиться с обратной силой, приложенной во время приведения в действие, поэтому мы с нетерпением ждем возможности доказать, что они ошибаются”.

Еще один миф, который UR стремится развеять, заключается в том, что коботы не подходят для таких технологических применений, как распыление, полировка, дозирование и шлифовка. “Автоматизация процессов — это не то, с чем традиционно справлялись коботы, но мы начинаем видеть быстрое развертывание приложений в этих вертикалях”, — говорит Шепард, подчеркивая, как продукты UR + для этого кластера приложений способствуют развертыванию. Недавний пример — роботизированные шлифовальные машины Dynabrade, которые поставляются в комплекте UR +, включающем вакуумные пневматические шлифовальные машины, крепление робота и соленоид, обеспечивающий роботизированное управление. На выставке Automate шлифовальные машины будут показаны в приложении для полировки с UR10e. Новая линейка роботов серии e приступает к работе Приложения для обработки поддерживаются новым встроенным датчиком силы/крутящего момента, ориентированным на инструмент, который теперь доступен в новой линейке роботов серии e от Universal Robots, выпущенной в прошлом году. Датчик позволяет новым роботам UR cobots выполнять задачи, требующие контроля усилия прямо из коробки, такие как сборка, шлифовка, полировка и снятие заусенцев, где обратная связь по усилию имеет первостепенное значение для получения однородных результатов и повторяемости. Еще одной ключевой особенностью новой серии e является функция управления процессом в программном обеспечении, которая позволяет UR cobot обрабатывать деталь с сохранением той же скорости TCP во время операций, что важно для большинства автоматизированных технологических задач. Это будет продемонстрировано перевернутым UR3e в приложении для дозирования.
В то время как обработка является новой областью применения коботов, уход за машинами уже давно является хлебом с маслом для коллаборативных роботов. “Когда дорогая машина простаивает, пропуская заказы из-за нехватки персонала, это кошмар любого производителя”, — говорит Шепард. “Коллаборативные роботы превосходно справляются с повторяющимся обслуживанием станков, и мы постоянно оптимизируем решения для этой важной задачи”, — говорит он, упоминая на выставке новое приложение для двойного обслуживания, в котором один UR5e cobot обслуживает два станка с ЧПУ в одном цикле. Для дальнейшего сокращения времени безотказной работы шпинделя cobot оснащен двойным ручным захватом Robotiq UR+, сертифицированным компанией Robotiq, который позволяет извлекать деталь и вставлять новую одним и тем же движением.

Быстро расширяющаяся платформа UR+ теперь включает в себя более 140 сертифицированных продуктов UR+ с более чем 400 компаниями, участвующими в программе коммерческого разработчика. В дополнение к четырем кластерам приложений, стенд UR также включает в себя зону «play pen», где посетители могут подойти и взаимодействовать с cobots, которые будут оснащены новейшими инструментами от партнеров UR+, включая ATI Industrial Automation, SCHUNK, Zimmer Group, PhD Inc., и мягкая робототехника.