600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots сотрудничает с Бхаратом Фрицем Вернером в Индии

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots сотрудничает с Бхаратом Фрицем Вернером в Индии

Индия становится одной из самых быстрорастущих экономик в новом тысячелетии, и ожидается, что сегмент микро-, малых и средних предприятий (ММСП) сыграет значительную роль в этом росте.
Стремясь расширить возможности сегмента ММСП для дальнейшего роста, Universal Robots стремится внедрить в сектор новые и доступные решения для автоматизации в сотрудничестве с Bharat Fritz Werner (BFW), крупнейшим производителем станков в Индии, чтобы повысить производительность в сегменте ММСП путем интеграции роботов для совместной работы в производственные процессы. Партнерство направлено на то, чтобы расширить сегмент ММСП с помощью первоклассных решений для автоматизации и станков с ЧПУ, которые могут существенно повлиять на производительность, качество и условия труда.
Это сотрудничество поможет Universal Robots пересмотреть производственные процессы за счет внедрения роботизированных манипуляторов, которые обеспечивают беспрецедентную гибкость по доступной цене. Передовые, удобные в использовании и легкие промышленные роботизированные манипуляторы существенно повлияют на производительность, качество и условия труда в сегменте ММСП, поскольку они автоматизируют и оптимизируют повторяющиеся промышленные процессы наряду с повышением производительности и эффективности.
Контракт между Universal Robots и BFW об этом сотрудничестве был подписан в штаб-квартире UR в Оденсе в присутствии г-на Рави Рагхавана, генерального директора Bharat Fritz Werner; г-на Прафула Шенде, CSMO, Bharat Fritz Werner; Юргена фон Холлена, президента Universal Robots; Клауса Вестергаарда, финансового директора Universal Robots; и Прадип Дэвид, генеральный менеджер Universal Robots в Южной Азии.
“Стратегическое партнерство Universal Robots и BFW позволит внедрить технологию совместной работы роботов на модульной гибкой платформе в цехи ММСП, что значительно повысит их производственную конкурентоспособность”, — говорит г-н Рави Рагхаван, генеральный директор BFW.
Г-н Прафул Шенде, CSMO, BFW, добавляет: “Внедрение технологии совместной работы роботов поможет индийским организациям реализовать творческий потенциал своих команд, вовлекая их в деятельность по созданию более высокой ценности. Альянс BFW и Universal Robots выступит главным катализатором этих инициатив”.
“Мы рады тесному сотрудничеству с BFW, поскольку их станки с ЧПУ и услуги по автоматизации пользуются большим уважением по всей Индии, наряду с солидной сетью продаж и поддержки, насчитывающей более 40 офисов. Это, несомненно, поможет распространить передовые прорывные технологии, такие как cobots, среди “рабочих мест” в Индии, подобно тому, что Universal Robots удалось сделать в остальном мире как крупнейшему мировому производителю cobot”, — говорит Прадип Дэвид, генеральный менеджер Universal Robots South Asia.