600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots расширяет Академию универсальных роботов

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots расширяет Академию универсальных роботов

Universal Robots расширяет наше бесплатное онлайн-обучение, добавляя три новых модуля, которые повышают сложность, обучая пользователей тому, как создавать системы координат, переменные и условные операторы и работать с ними, а также как использовать мастер cobot для простого создания программы для упаковки.
Более 14 000 пользователей из 132 стран присоединились к Universal Robots Academy, чтобы стать программистами роботов. В дополнение к своей базовой подготовке Академия сейчас запускает три новых модуля, которые направлены на освоение более продвинутых функций коллаборативных роботов.
Universal Robots представила платформу онлайн-обучения, чтобы гарантировать, что каждый, кто хочет изучить концепции коботов, получит введение, необходимое для овладения базовыми навыками программирования.
Universal Robotsis теперь расширяет онлайн-обучение, добавляя три новых модуля, которые повышают сложность, обучая пользователей тому, как создавать системы координат, переменные и условные операторы и работать с ними, а также как использовать мастер cobot для простого создания программы для упаковки.
Технический директор и соучредитель Universal Robots Эсбен Эстергаард объясняет, что в отрасли необычно предоставлять бесплатную программу обучения роботов такого уровня: “Для нас это долгосрочная инвестиция. Мы хотим повысить грамотность роботов, и причина ускорения внедрения cobots заключается не только в оптимизации производства здесь и сейчас”, — говорит Эсбен Эстергаард. “Мы сталкиваемся с надвигающимся разрывом в квалификации в обрабатывающей промышленности, который нам необходимо преодолеть всеми возможными способами. Содействие созданию знаний и доступу к нашим коботам является важным шагом в этом направлении”.
Стефан Стубгаард, руководитель Глобального центра компетенций Universal Robots, добавляет, что модули Академии получили положительные отзывы от пользователей по всему миру: “Этот учебный ресурс теперь также доступен малым и средним производителям, которые до сих пор считали робототехнику дорогостоящей и сложной”, — говорит Стефан Стубгаард. “Просто войдя в Академию, они на собственном опыте убедятся, насколько простой может быть настройка, и смогут легко представить, какие производственные задачи можно автоматизировать с помощью наших коботов”.
Популярен во всем мире
Одним из первых, кто внедрил Universal Robots Academy, является корпорация Whirlpool, где модули Universal Robots Academy теперь обеспечивают базовую основу для всего обучения UR cobot на заводе компании в Огайо, США. Тим Хосслер, инженер по управлению в Whirlpool, подчеркивает большое удобство возможности предлагать этот ресурс своим сотрудникам: “Теперь нам не нужно ждать и отправлять их на базовое обучение в другое место. Модули могут быть завершены в нашем собственном темпе, и мы даже можем выбирать, какие модули мы предлагаем разным сотрудникам, в зависимости от набора навыков и уровня их взаимодействия с коботами”, — говорит Тим Хосслер. “Мне действительно нравится интерактивный подход, он делает обучение очень практическим и переносимым на то, что мы на самом деле будем делать здесь, на нашем заводе. Я также был приятно удивлен тем, что модули были бесплатными для любого желающего. Это определенно повышает доступность UR cobots”.
Матье Спиннлер, генеральный директор Spinnler Cartonnages во Франции, искал информацию о UR cobots, когда наткнулся на UR Academy: “В нашей компании работает более 150 сотрудников, и идея самоуправления и бесплатного обучения роботам была по достоинству оценена всеми”, — говорит Матье Спиннлер., который объясняет, что модули также помогли ему понять, какие области установленных приложений для роботов ему нужно обсудить с интегратором.
В Vira Brands, испанском производителе кондитерских изделий и шоколада, модули робототехники помогли региональному менеджеру компании Джоан Тейшидо внедрить робота UR в производственную линию: “Мы решили использовать эту технологию, и бесплатный онлайн-курс Universal Robots Academy помог нам сделать этот шаг”, — говорит Джоан Тейшидо. “Легкость, с которой мы могли взаимодействовать с платформой, и ясность информации, предлагаемой в модулях электронного обучения, придали нам уверенности, чтобы пойти дальше и установить UR cobot”.
Девять модулей Universal Robots Academy доступны на английском, испанском, немецком, французском и китайском языках. Базовое обучение, на основе которого построены три новых модуля, включает добавление конечных элементов, подключение ввода-вывода, создание базовых программ в дополнение к настройке инструментов и зон безопасности. В настоящее время на платформе онлайн-обучения пройдено 43 000 курсов, которые только что вошли в шорт-лист престижной премии Learning Technologies Awards в в категории “Превосходство в разработке учебного контента” наряду с такими компаниями, как IKEA и KPMG. Победитель будет объявлен в Лондоне 29 ноября 2017 года.

Узнайте, как создавать пользовательские системы координат и использовать их для создания гибких и переносимых программ.

Узнайте, как легко создать программу для упаковки с помощью функции wizards.

Узнайте, как создать расширенный программный поток с использованием условных операторов и переменных.