600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots помогает производителям достичь новогодних целей во время “Национального месяца осведомленности о коботах” в январе

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots помогает производителям достичь новогодних целей во время “Национального месяца осведомленности о коботах” в январе

Universal Robots объявляет январь “Национальным месяцем осведомленности о коботах”, побуждая производителей открывать для себя коботов как решение проблем найма и достижения целей в области производительности — и все это с ускорением возврата инвестиций до конца года.

Январь традиционно является месяцем новой надежды и новой энергии для достижения жизненных и деловых целей. Но для производителей, встречающих новый год с самым низким уровнем безработицы более чем за пять десятилетий, может оказаться трудным ожидать, что работники с энтузиазмом вернутся с праздничных торжеств к скучной и черной работе. Это делает январь идеальным временем для проведения Национального месяца осведомленности о коботах, говорит Стю Шепард, региональный директор по продажам американского подразделения Universal Robots (UR). “Прошло более 10 лет с тех пор, как Universal Robots продала первого в мире коммерчески жизнеспособного робота для совместной работы, но рынок cobot все еще в значительной степени не освоен. Объявив январь Национальным месяцем осведомленности о коботах, мы хотим послать производителям сигнал о том, что коботы здесь для решения монотонных задач, которые они просто не могут выполнить. При среднем сроке окупаемости всего шесть-восемь месяцев из-за повышения производительности, качества и последовательности они могут вернуть свои инвестиции, а затем и некоторые до конца года, если начнут сейчас ”.

Коботы помогают производителям выполнять новогодние обязательства

Большинство из нас начинают Новый год с решимости улучшить свое здоровье и благополучие, лучше распоряжаться своими деньгами, быть более продуктивными и удовлетворенными, помогать другим, расширять свой кругозор и узнавать что-то новое. Коботы могут помочь производителям и их ценным сотрудникам достичь этих целей.
В то время как встроенные системы безопасности cobots, позволяющие им работать бок о бок с сотрудниками, были определяющей чертой роботов для совместной работы, UR расширила это определение, включив в него удобство использования, простоту настройки, гибкость для легкого повторного развертывания и доступность по цене. Сегодня UR cobots позволяют сотрудникам переходить от повторяющихся, малоценных задач к более ценным видам деятельности, которые повышают производительность и качество, а также условия труда.
“Мы были лидерами в области совместной робототехники с тех пор, как был принят этот термин. Хотя безопасность крайне важна, сейчас это просто стоимость выхода на рынок cobot”, — говорит Шепард. “Мы считаем, что сотрудничество в равной степени означает доступность, снижение барьеров автоматизации за счет размещения роботов в пределах досягаемости производителей, которые никогда не думали, что смогут использовать роботов из-за стоимости и сложности”.

Одним из таких производителей был Toolcraft, механический цех в Сиэтле, штат Вашингтон, который оказался на перепутье, когда крупный заказ побудил компанию добавить третью смену для производства 24/7. “Здесь никто не хочет работать в третью смену. Когда вы размещаете объявление, вы получаете не так много откликов”, — говорит Стив Виттенберг, директор по операциям Toolcraft, который находится в районе с трехпроцентной безработицей. Toolcraft начала рассматривать различные варианты автоматизации, первоначально рассматривая традиционных промышленных роботов.
“Если бы мы рассмотрели только аппаратное обеспечение робота, это оказалось бы более экономичным решением”, — говорит Виттенберг. “Но как только мы начали учитывать экономию за счет отсутствия необходимости устанавливать защитную решетку – и время, сэкономленное за счет простоты использования, избегая большого количества сложного программирования, – универсальные роботы оказались правильным решением ”.
Быстрая окупаемость инвестиций по-прежнему является значительным преимуществом роботов для совместной работы, а также возможностью для производителей ускорить свои финансовые решения. Клиенты Universal Robots по всему миру обычно видят рентабельность инвестиций в течение первого года, причем многие видят гораздо более быструю отдачу всего за несколько недель или месяцев.

“Когда мы впервые начали изучать автоматизацию, я был удивлен, обнаружив, что мы можем позволить себе шестиосевого робота, причем робота для совместной работы”, — говорит Джо Макгилливрей, генеральный директор Dynamic Group, компании по литью под давлением в Миннесоте, которая внедрила UR cobots. “Я предполагал, что эти системы стоят сотни тысяч долларов, но это было не так. Окупаемость инвестиций в нашу первую систему составила чуть менее двух месяцев”.

UR снижает барьер автоматизации для входа благодаря бесплатному обучению и обширной экосистеме

Имея более 39 000 коботов, проданных по всему миру, и около 50% доли мирового рынка, UR имеет хорошие возможности помочь производителям начать работу и добиться успеха с помощью коботов. Бесплатное онлайн-обучение UR Academy помогло более чем 85 000 пользователям из 130 стран (и не только) быстро научиться внедрять, “обучать” и повторно использовать роботов для совместной работы практически для любой задачи. А экосистема UR + предоставляет более 200 сертифицированных продуктов и 400 одобренных коммерческих разработчиков, которые обеспечивают гарантированную совместимость plug-and-play с UR cobots для быстрого и легкого внедрения.
Согласно недавно опубликованному анализу ABI Research, в настоящее время Cobots являются самым быстрорастущим сегментом промышленной автоматизации. Ожидается, что годовой доход cobot arms достигнет 11,8 миллиарда долларов к 2030 году по сравнению с 1,9 миллиардами долларов в 2018 году.