600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots покоряет новые рубежи автоматизации на выставке Automate 2022

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots покоряет новые рубежи автоматизации на выставке Automate 2022

Ведущие в отрасли роботы для совместной работы Universal Robots будут представлены более чем на 30 стендах, выполняя сложные задачи, которые до сих пор не рассматривались как кандидаты для совместной автоматизации.
Компания Universal Robots, принимающая участие в крупнейшей в Северной Америке выставке технологий автоматизации, готова предложить cobot cure для широкого спектра новых сложных применений. Это открывает новые возможности для производителей, которые страдают от невозможности увеличить производство, требующее сложных процессов сварки TIG или лазером, а также выполнения трудных для персонала задач, таких как обслуживание оборудования, дозирование, маркировка и завинчивание винтов. “Разнообразие наших приложений на выставке Automate в этом году говорит о многом”, — говорит Джо Кэмпбелл, старший менеджер по разработке приложений и стратегическому маркетингу Universal Robots (UR). “У посетителей, посещающих нас и наших партнеров на выставке, не возникнет проблем с поиском UR cobot, автоматизирующего задачу, которую они ищут”.
Придавая новое значение термину «Универсальный», характерные светло-голубые шарнирные манипуляторы для совместной работы от UR будут представлены в более чем 30 стендах на выставке Automate 2022, которая пройдет в Детройте, штат Мичиган, 6-9 июня.
Завершая квартал с рекордной выручкой, UR демонстрирует широкомасштабный рост во многих различных сегментах, таких как сварка, область применения которой выросла на поразительные 300% в 2021 году по сравнению с уровнем 2020 года. “Сварка — это последний пример рубежа автоматизации, который теперь завоеван cobots”, — говорит Кэмпбелл. “Когда мы впервые вышли на рынок, мало кто верил, что коботы могут выполнять тяжелые задачи, такие как сварка. Перенесемся к выставке Automate этого года, и мы представим множество сварочных приложений, отражающих устойчивую динамику рынка, которую мы сейчас наблюдаем — не только для сварки MIG, но и в рамках более сложных процессов, таких как TIG и лазерная сварка ”.
Захватывающие новые приложения, представленные на выставке Automate:

Ваш веб-браузер не поддерживает iframes, что означает, что видео Cobot Systems Sneak Peek не может воспроизводиться.

Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Новый лазерный сварочный аппарат от automCobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса. Выполняя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.
Новый лазерный сварочный аппарат Cobot System предназначен для производства листового металла. Автоматизируя повторяющиеся сварочные задачи, высококвалифицированные сварщики могут сосредоточиться на более сложных и инновационных аспектах производственного процесса.

Новые системы совместной сварки TIG и лазером отвечают строгим требованиям к качеству
На стенде Universal Robots Automate № 1432 компания Cobot Systems, сертифицированный системный интегратор UR (CSI), представляет первый коммерчески доступный лазерный сварочный аппарат IPG LightWELD, управляемый с помощью cobot. “Лазерная сварка позволяет значительно ускорить сварку, ее проще освоить и эксплуатировать, а также обеспечивает более качественные и стабильные результаты в широком диапазоне материалов и толщин с минимальными искажениями, деформациями, подрезами или прожогами”, — говорит основатель Cobot Systems Брайан Кнопп.

Еще одно новое решение для сварки от UR CSI Melton Machine & Control Company, демонстрирующее усовершенствованную версию первого на рынке сварочного аппарата с холодной подачей проволоки TIG на базе cobot, который позволяет cobot добавлять как плавление, так и присадочный материал к более тонкому материалу по мере его перемещения. “Мы наблюдаем поистине феноменальный прием со стороны отраслей, где качество сварных швов должно соответствовать качеству всей продукции”, — говорит Гленн Арчер, вице-президент по продажам и маркетингу Melton Machine & Control Company, упоминая такие продукты, как выхлопные системы мотоциклов или кухонные раковины. “Сварные швы, на которые вы смотрите каждый день, нуждаются в идеальном внешнем виде. Внедрение UR cobot в этом процессе помогает нашим клиентам достичь именно этого”.

Первая демонстрация тормоза пресса в реальном времени и простая в использовании система автоматизации мельницы

Впервые на североамериканской выставке UR представит на своем стенде приложение для обслуживания пресс-тормозов. В комплект поставки Press Brake Operator от Mid-Atlantic Machinery входит UR10e на модульной тележке для деталей с интерфейсом станка и сканером безопасности зоны, обеспечивающим безопасность в цехе.

Производители, которые ищут все необходимое для успешной автоматизации фрезерного станка с ЧПУ, будут заинтригованы сертифицированной системой автоматизации мельниц VersaBuilt UR+ с системой автоматизации работы с несколькими захватами, которая позволяет машинистам легко добавлять новые детали. “Если ваши детали с ЧПУ можно удерживать в тисках, их почти наверняка можно автоматизировать с помощью системы автоматизации мельницы”, — говорит генеральный директор VersaBuilt Эл Янгверт, подчеркивая, что система автоматизации мельницы — это стандартная система автоматизации, для использования которой не требуется опыт работы с роботами или их программирование.

Завинчивание с высоким крутящим моментом и склеивание на 360°

На стенде UR с широким спектром применения предусмотрены зоны не только для сварки и обслуживания оборудования, но и для сборки и упаковки. В зоне сборки компании, которым необходимо автоматизировать процессы с высоким крутящим моментом, получат практическую демонстрацию того, как отверточное решение UR+ partner Estic может справиться с этими задачами, используя запатентованную импульсную технологию, которая значительно снижает реакцию на крутящий момент и износ шарниров cobot.
Для сборки деталей, требующих клея, Robatech предложит 360° Gluing — интеграционный комплект UR+, который соединяет UR+ cobot с системами нанесения клея Robatech. В комплект для интеграции входит держатель для насадки и насадки для нагревательного шланга на кронштейне cobot. Настройки нагревательного шланга, насадки для нанесения и плавильного устройства также можно легко выполнить с помощью сенсорной панели cobot.

Осмотр, установка коробок, укладка на поддоны и умелое нанесение этикеток
Робот-аппликатор этикеток от UR CSI Kolinahr демонстрирует UR10e в сложном приложении — нанесении этикетки на внутреннюю поверхность сердцевины рулона. Это демонстрирует ловкость 6-осевых UR-ботов, которые могут достигать мест, сложных для их коллег-людей. Также в зоне упаковки представлено новое решение для паллетирования от партнера UR+ Robotiq, которое переопределяет простоту использования, и box EZ от Flex-Line на базе UR5e cobot, который устанавливает коробки разных размеров.

Чтобы гарантировать, что качество производственных процессов никогда не подводит, партнер UR+ 3D Infotech продемонстрирует решения для автоматизированного роботизированного контроля. 3D Infotech представит свою интеллектуальную станцию UMA на базе cobot, которая может выполнять полные задачи 3D-контроля одним щелчком мыши; Spotlight AR++, программное обеспечение дополненной реальности для производственных сред; и PartID — инструмент машинного зрения, который позволяет нетехническим операторам и инженерам быстро определять положение и форму объекта.

Экосистема UR+ быстро расширяется
С тех пор как UR запустила UR+, первую в мире экосистему cobot, состоящую из сторонних компонентов и наборов приложений, платформа выросла в геометрической прогрессии. В настоящее время она охватывает не менее 318 партнеров UR+ с 359 продуктами UR+, сертифицированными для обеспечения полной совместимости с UR cobots. Один из партнеров UR+, SCHUNK, представит два совместных захвата EGP-C на UR5 в приложении для обслуживания машин. После загрузки и выгрузки деталей на токарном станке UR5 перемещает детали с помощью нового инструмента для удаления материала SCHUNK со щеткой для удаления заусенцев, демонстрируя более высокую эффективность робота за счет выполнения задач по удалению заусенцев между загрузкой и разгрузкой.
Помимо многочисленных практических встреч на выставке, участники также могут узнать о cobots на конференции Automate, которая включает презентации под руководством UR на темы “10 лучших вопросов, которые следует задать поставщику Cobot”, “Cobots & Welding” и “Подключение автоматизации к бизнес-задачам”.