600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots, изобретатели коллаборативных роботов, запускаются в Шри-Ланке

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots, изобретатели коллаборативных роботов, запускаются в Шри-Ланке

Нетронутый остров Шри-Ланка с его безмятежной буддийской культурой станет технологическим пит-стопом для одного из мировых лидеров в области концепции ‘совместных роботов’.
Universal Robots, датский производитель роботов, который изобрел и впервые внедрил коллаборативных роботов, или «коботов», как их называют в народе, представил эту технологию рынку Шри-Ланки и рассказал о доступности этой технологии для различных отраслей промышленности. В мероприятии приняли участие ключевые заинтересованные стороны, которые определяют эту технологию, включая генерального менеджера компании (регион Индии и Шри-Ланки) и множество других высокопоставленных лиц, представляющих правительство и клиентов.
Для такой страны, как Шри-Ланка, которая стремится к быстрым темпам развития и в то же время хотела бы внедрить экономически эффективные технологии, cobots были бы правильным выбором, особенно для малых и средних предприятий, которые составляют основную часть бизнес-экосистемы.система.
Выступая на мероприятии по запуску в Hilton Colombo, Прадип Дэвид, генеральный менеджер Universal Robots, сказал: “Рост экономики страны будет измеряться увеличением производительности в промышленности в целом, и в будущем коботы станут критически важным фактором, поскольку сотрудничество человека и робота является неотъемлемой частью индустрии 4.0. В такой развивающейся экономике, как Шри-Ланка, автоматизация во всех областях повысит производительность и приведет к прогрессу в технологическом секторе. С запуском cobots компании смогут повысить уровень производительности почти на 85%. Совместная роботизированная технология может быть использована для улучшения всех аспектов бизнеса, основанного на задачах, независимо от его размера. У нас есть полноценная прикладная лаборатория в Бангалоре (штаб-квартира в Индии) с UR3, UR5 и UR10 для обучения клиентов и проверки концепции. Мы рады, что можем предоставить платформу, необходимую рынку Шри-Ланки для повышения производительности, качества и конкурентоспособности на рынке”. Эти коботы используются для широкого спектра готовых функций, начиная от фотосессий, работы барменом, показов мод, кофемашин, хирургических процедур и даже для физиотерапии и процедуры спортивной терапии. Несколько примеров использования коботов в различных нестандартных отраслях промышленности. Emma, сокращенно от Expert Manipulative Massage Automation, была разработана для выполнения четко артикулированных движений при различных спортивных травмах. Mr. Mofongo’s, скрытый бар и ресторан в городе Гронинген, Нидерланды, где коктейли подаются роботом-манипулятором Армандо! Ко-бот сотрудничает с барменом в этом приложении, чтобы принести напитки для клиента. В Сингапуре коботы используются для приготовления доз и омлетов с помощью нашего дистрибьютора Kurve Automation, как добавил Прадип Дэвид.