600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots запускает серию e

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots запускает серию e
, устанавливающую новый стандарт для платформ совместной автоматизации

Коллаборативные роботы Universal Robots серии e предоставляют пользователям, готовым к будущему, инновационные решения для совместной работы, ориентированный на человека пользовательский опыт и экосистему для каждого приложения.
Компания Universal Robots продолжает развивать свою новаторскую технологию совместной автоматизации, представив на выставке Automatica 2018 в Мюнхене, Германия, свои новые флагманские роботы серии e cobots.
Эта новая платформа для совместной работы роботов включает в себя технологические достижения, которые позволяют ускорить разработку для более широкого спектра приложений.
Улучшения включают в себя возможность экономичного решения еще большего числа задач благодаря большей точности и чувствительности, обеспечиваемой встроенным датчиком усилия/крутящего момента, ориентированным на инструмент.
Как и другие универсальные роботы, новая серия e обеспечивает непревзойденное удобство. Теперь переработанная панель управления и новое программное обеспечение для программирования и управления делают развертывание и программирование проще, чем когда-либо, независимо от области применения.
17 функций безопасности, включая настраиваемое время остановки и тормозной путь, упрощают совместную автоматизацию. Сертифицированные TÜV Nord, все эти функции соответствуют стандартам EN ISO 13849-1, Cat. 3, PLd и полному соответствию EN ISO 10218-1 стандартам безопасности машин для беспрепятственного взаимодействия человека и робота.
Преимущества для конечного пользователя
Рассматривая общую картину, пользователи e-Series могут рассчитывать на быструю окупаемость инвестиций, систему cobot, готовую к любому будущему применению, и долгосрочный прирост производительности.
“Наша платформа серии e использует наш многолетний опыт лидера рынка коллаборативных роботов”, — говорит Юрген фон Холлен, президент Universal Robots. “Буква «е” в серии e означает эволюцию, и она также лежит в основе нашего ключевого видения и общей философии продукта, в частности, расширяя возможности людей и упрощая их для всех».
“Конечные пользователи со сложными приложениями и разнообразными или неопределенными будущими потребностями получат выгоду от платформы серии e и нашей уникальной экосистемы Universal Robots +, зная, что их инвестиции смогут расти вместе с ними по мере изменения их потребностей”, — продолжает фон Холлен. “Мы даем возможность инновационным клиентам быстро внедрять технологии автоматизации в свой бизнес, чтобы максимизировать свои конкурентные преимущества”.
“Ожидается, что глобальный рынок cobot продолжит оставаться одним из ключевых факторов роста на рынке автоматизации в ближайшие годы. Я ожидаю, что с серией e мы в Universal Robots продолжим укреплять наши позиции лидера рынка роботов. Однако этого можно добиться, только оставаясь впереди в технологическом плане, отсюда и запуск e-Series”, — говорит президент Universal Robots, подчеркивая важность Universal Robots + и онлайн-обучающей программы Universal Robots Academy, которые будут поддерживать платформу e-Series.
Universal Robots немедленно начнет принимать заказы на e-Series и планирует начать отгрузку устройств клиентам с 1 августа 2018 года.
Вы можете посетить Universal Robots на выставке Automatica в зале B4, стенд 303.