600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots запускает сверхмощный Cobot с полезной нагрузкой для совместной автоматизации

Технологии силовой преобразовательной техники

Создан для большего: UR16e расширяет возможности роботизированных решений для совместной работы, добавляя производителям большую полезную нагрузку, стремящимся ускорить автоматизацию

Компания Universal Robots, самый надежный и широко распространенный производитель роботов в мире, объявляет о скором поступлении в продажу UR16e, который может похвастаться впечатляющей грузоподъемностью 16 кг.
UR16e сочетает в себе высокую грузоподъемность с радиусом действия 900 мм и повторяемостью положения +/- 0,05 мм, что делает его идеальным для автоматизации таких задач, как погрузочно-разгрузочные работы с тяжелыми материалами, обработка тяжелых деталей и уход за машинами.
“В сегодняшнем неопределенном экономическом климате производителям необходимо искать гибкие решения, чтобы оставаться конкурентоспособными”, — сказал Юрген фон Холлен, президент Universal Robots. “С UR16e мы удовлетворяем потребность в совместном роботе, который может надежно и эффективно решать сложные задачи. Этот запуск значительно расширяет универсальность нашего продуктового портфеля и дает производителям еще больше возможностей для повышения производительности, преодоления трудовых трудностей и развития своего бизнеса”.
Разработанный на инновационной платформе UR серии e, UR16e предлагает производителям огромные преимущества, возможности и ценность, в том числе:

Быстрое и безболезненное развертывание с простым программированием и небольшой площадью

UR16e упрощает и ускоряет автоматизацию. Программирование и интеграция просты – независимо от опыта пользователя или базы знаний. Как и все коботы UR, UR16e можно распаковать, смонтировать и запрограммировать на выполнение задачи менее чем за час. Благодаря небольшим габаритам и радиусу действия 900 мм UR16e легко интегрируется в любую производственную среду без сбоев.

Решает эргономические проблемы при одновременном снижении затрат

При грузоподъемности 16 кг UR16e устраняет проблемы эргономики и производительности, связанные с подъемом и перемещением тяжелых деталей и изделий, снижая затраты и сокращая время простоя.

Идеально подходит для погрузочно-разгрузочных работ в тяжелых условиях и ухода за машинами

Прочный и надежный UR16e идеально подходит для автоматизации работ с большой грузоподъемностью и обслуживания станков с ЧПУ, включая обработку нескольких деталей, без ущерба для точности.

“В Universal Robots мы продолжаем расширять границы возможного с помощью совместной автоматизации”, — продолжил фон Холлен. “Сегодня мы делаем так, чтобы каждому производителю было проще, чем когда-либо, извлечь выгоду из возможностей автоматизации, выводя на рынок cobot, который создан для того, чтобы делать больше, поскольку он обеспечивает большую полезную нагрузку, чем другие наши cobots”.
Как и другие коботы UR серии e; UR3e, UR5e и UR10e, UR16e включает в себя встроенное измерение силы, 17 настраиваемых функций безопасности, включая настраиваемое время остановки и тормозной путь, а также интуитивно понятный процесс программирования. UR16e соответствует самым строгим нормам соответствия и стандартам безопасности для беспрепятственного взаимодействия человека и робота, включая EN ISO 13849-1, PLd, категория 3 и полный EN ISO 10218-1.

Создан для Того, чтобы Делать Больше
UR изменил парадигму автоматизации в производстве. В то время как его портфель cobots уже десять лет дает производителям возможность конкурировать, побеждать и расти, сегодняшнее решение создано для того, чтобы делать еще больше. В отличие от традиционных решений для автоматизации, которые являются дорогостоящими, сложными и опасными, UR дает производителям любого размера все необходимое для ускорения автоматизации с помощью простых в развертывании cobots с интуитивно понятным программированием и нулевыми сбоями в производственных линиях или рабочих процессах.
Сегодня в UR работает более 37 000 коботов по всему миру. Они выполняют утомительные и ответственные задачи в нескольких тысячах производственных помещений, включая сборку, подбор и размещение, полировку, укладку на поддоны, уход за машинами и завинчивание винтов и гаек. Благодаря UR +, открытой экосистеме сертифицированных продуктов, и UR Academy, бесплатному онлайн-обучению роботов, внедрение наилучшего возможного решения cobot для уникальных требований любой производственной операции является бесшовным и экономически эффективным, с быстрой окупаемостью, низкой совокупной стоимостью владения и высокой отдачей от инвестиций.
Сила и расширенные возможности UR16e впервые будут продемонстрированы вживую на Китайской международной промышленной выставке на этой неделе, которая пройдет в Шанхае 17-21 сентября 2019 года, а затем на выставке Pack Expo в Лас-Вегасе на следующей неделе 23-25 сентября 2019 года.