600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots запускает наборы приложений UR+, значительно упрощающие развертывание Cobot

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots запускает наборы приложений UR+, значительно упрощающие развертывание Cobot

Universal Robots расширяет свою платформу сертифицированных партнерских продуктов UR+ наборами приложений, которые устраняют барьеры на пути промышленной автоматизации как для малых, средних, так и для крупных компаний

Двадцать проверенных программных и аппаратных комплектов для самых популярных приложений cobot теперь доступны на платформе UR+, крупнейшей в отрасли и наиболее всеобъемлющей экосистеме продуктов, сертифицированных для беспрепятственной интеграции с cobots от Universal Robots (UR). Сокращая количество повторяющихся инженерных решений для обычных применений, комплекты «Подключи и производи» снижают риск и сложность проекта и готовы к быстрому внедрению для таких задач, как отделка, инспекция, сборка, уход за машиной, удаление материала, дозирование и погрузочно-разгрузочные работы.

Расширенная экосистема UR + теперь включает в себя две различные категории: компоненты и наборы приложений. Наборы разработаны ведущими в отрасли партнерами UR+, обладающими глубокими знаниями в области приложений, что исключает дублирование инженерных усилий при развертывании широко используемых приложений.
Новая категория наборов приложений, запускаемая сегодня на платформе UR+, включает в себя в общей сложности 20 комплектов, и в будущем их будет еще много. Некоторые наборы доступны по всему миру, в то время как другие доступны в определенных регионах или странах. Все наборы поставляются с программным обеспечением “URCap”, которое позволяет пользователям управлять всеми периферийными устройствами непосредственно с собственной обучающей подвески UR cobot в богатом пользовательском интерфейсе 3D.

Примером может служить комплект для обработки поверхности Robotiq, который теперь совместим с более чем 20 пневматическими и электрическими орбитальными инструментами ведущих мировых брендов. Комплект позволяет производителям, использующим процессы полировки или шлифования, использовать встроенный в комплект генератор траекторий для обеспечения постоянного прикладываемого усилия в каждом цикле, повышая качество и производительность при одновременном сокращении времени программирования с часов до минут.
Многие из новых прикладных комплектов, таких как набор для отверток SPATZ — STÖGER Pick&Place, состоят из нескольких различных компонентов, сертифицированных UR+, управляемых с помощью одного URCap. Комплект SPATZ — STÖGER, т.е. включает в себя семь компонентов UR+, обеспечивающих автоматическую смену инструмента и подачу крепежных деталей через систему подбора и размещения.

В последние годы появилось множество сварочных приложений для cobots, что нашло отражение в многочисленных сварочных комплектах, которые сейчас выпускаются в новой категории UR+ application kit. Сегодня в Северной Америке доступен новый комплект приложений для сварки Vectis Cobot, который поставляется со всем оборудованием, полностью интегрированным в мобильную модульную тележку для крепления, что обычно на 25-40 процентов дешевле, чем общая стоимость небольшого традиционного робота-сварщика. Сварочный аппарат cobot позволяет производителям устанавливать параметры переплетения для чисто связанных сварных швов с помощью библиотеки шаблонов сварных швов, которая предоставляет отправные точки параметров для обычных размеров сварных швов.
В Европе представлен сварочный комплект ROBiPAK, который обеспечивает идеальный симбиоз сварочного оборудования ABICOR BINZEL и технологии UR cobot для сварки MIG / MAG. URCap «Готов к сварке» управляет всем оборудованием, включая систему сварочных горелок с воздушным или жидкостным охлаждением, предназначенную для быстрой установки на роботы UR cobots.
“По мере развития экосистемы UR+ Universal Robots прислушивалась к отзывам наших клиентов о том, что могло бы сделать внедрение cobots еще проще”, — говорит Джим Лоутон. “С более чем 200 сертифицированными продуктами и более чем 400 разработчиками в программе платформа UR + расширялась быстрыми темпами, предоставляя наиболее полную компонентную платформу для cobots в отрасли. Добавление наборов прикладных программ еще больше укрепит наши позиции как надежного места для быстрого и прямолинейного развертывания”.