600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots достигла рубежа в отрасли, продав 50 000 роботов для совместной работы

Технологии силовой преобразовательной техники

Датский лидер на рынке коллаборативных роботов отмечает беспрецедентные продажи поставкой своего 50 000-го устройства немецкой компании VEMA GmbH.

Коллаборативные роботы – или коботы – остаются самым быстрорастущим сегментом промышленной автоматизации, и, по прогнозам, совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 30,37% в течение 2020-2025 годов. Пионер рынка универсальных роботов Cobot (UR) укрепил свои лидирующие позиции сегодня, продав 50 000-й робот UR cobot, который был приобретен немецким производителем для повышения производительности и безопасности сотрудников.
50 000-й кобот был доставлен специальной доставкой, поскольку Юрген фон Холлен, президент Universal Robots, лично передал кобота VEMA technische Kunststoffteile GmbH и VEMA Werkzeug- und Formenbau GmbH, расположенным в Краухенвис-Гоггингене, Германия, на церемонии, состоявшейся в VEMA. “Мы очень усердно работали в течение последних 15 лет, чтобы развить совершенно новый сегмент рынка с миссией дать возможность компаниям малого и среднего бизнеса автоматизировать задачи, которые они считали слишком дорогостоящими или сложными“, — говорит фон Холлен, подчеркивая, как UR создала новую глобальную дистрибьюторскую сеть, новую экосистему разработчиков и, в конечном счете, совершенно новая бизнес-модель. “Будучи пионером на этом рынке, мы приложили много усилий для повышения осведомленности, влияния на стандарты и изменения восприятия клиентов под влиянием их опыта работы с традиционными роботами”.

Фон Холлен отметил, что VEMA GmbH является прекрасным примером реализации миссии UR: ”VEMA искала экономически эффективное, гибкое, простое в использовании решение для автоматизации, которое они могли бы внедрять, программировать и управлять самостоятельно. Они нашли именно это в урбоботе.“
Коботы повышают как производительность, так и качество
Новый робот для совместной работы VEMA присоединится к флоту из трех других UR cobots, уже развернутых для выполнения задач подбора и размещения в конечных приложениях компании.
Кристиан Везер, управляющий директор VEMA GmbH, очень рад быть получателем milestone cobot и объясняет, как коботы позволили компании добавить третью смену, которая теперь работает круглосуточно. “Мы значительно повысили нашу производительность, а также добились лучшего качества”, — говорит он. “Наши сотрудники освобождены от эргономически напряженной работы, чтобы сосредоточиться на тестировании качества. При решении проблем, связанных с Covid-19, большим преимуществом также является то, что коботам не нужно соблюдать безопасную дистанцию или проходить карантин. Они всегда могут работать”, — говорит Везер, добавляя, что его компания так ценит коботов, что дала им имена.

“Первых трех коботов зовут Эльфрида, Гюнтер и Бруно. Мы назовем нашего нового кобота Юргеном в честь того факта, что президент UR лично приехал сюда, чтобы вручить его”.
Юрген фон Холлен покинет UR в конце года после четырехлетнего пребывания у руля UR. “Для меня большая честь завершить свое пребывание в компании, отметив эту веху”, — говорит он. “Мы далеко продвинулись, но на рынке все еще существует огромный потенциал как для хорошо известных, так и для совершенно новых приложений cobot. Благодаря нашей непревзойденной установленной базе мы постоянно учимся у наших клиентов, используя подход, основанный на данных, при разработке наших cobots. Я верю, что такой подход поможет нам сохранить лидерство в этой области в ближайшие годы“.
Грегори Смит, президент группы промышленной автоматизации Teradyne, вступит в должность президента UR с 1 января 2021 года, пока не будет назначен новый руководитель. “Я благодарю Юргена за его руководство в течение последних четырех лет в превращении Universal Robots из стартапа в бесспорного мирового лидера в области промышленных роботов для совместной работы”, — говорит Марк Ягела, президент и главный исполнительный директор материнской компании UR Teradyne. “Он оставляет после себя прочную платформу для следующего уровня роста с талантливой рабочей силой, вовлеченной экосистемой дистрибьюторов и технологических партнеров, а также обширной клиентской базой по всему миру”.

Universal Robots достигла рубежа в отрасли, продав 50 000 роботов для совместной работы